Открыт белок, защищающий клетку от ВИЧ

Открыт белок, который является помощником в борьбе с рядом вирусов, Рифт-Вали, лихорадкой Эбола, Нипах, ВИЧ и другими болезнями, об этом сообщили американские ученые.

Ученые описали противовирусные свойства белка под названием холестерол 25 – гидроксилазы (СН25Н) и он превращается в хлестерол 25-гидроксихолестерол (25HC), который и способен остановить от проникновения вируса в клетку, а СН25Н полностью зависит от количества интерферона.

Все противовирусные гены очень трудно применять в качестве терапевтических целей, СН25Н, превращен в натуральный 25 гидроксихолестерол и он может быть синтезирован. Первоначальные исследования показали, что 25НС способен, в культуре клети,  ингибировать рост ВИЧ, так считают американские ученые.

При разработке нового препарата  особое значение придавали тому, что бы он имел широкий спектр действия и смог предотвратить новый рост вирусных клеток.

Для определения действия 25НС, его ввели мышам, которым уже имплантировали  человеческие ткани и  обнаружили, что он смог остановить распространение ВИЧ уже через неделю и, кроме того привел к  гибели  иммунные  Т – клетки.

Ученые отметили, что этот препарат имеет ряд недостатков, например, 25НС довольно трудно доставить в организм в больших дозах, особенно, когда он необходим, как противовирусный компонент против Нипах,  лихорадке Эмбола и других патогенных микроорганизмов.

Ученые начали работу по изучению  препарата 25НС по прекращению развития лихорадки и его эффективного действия по отношению к другим препаратам, которые действуют против ВИЧ.

Ну а Эргономичные стулья для офиса или дома muvman вы можете приобрести посетив сайт swopper-rus.com. Только там есть лучшие стулья для вашего удобства и здоровья.