Геморрагический инсульт

Одной из опаснейших болезней современности, является инсульт головного мозга, который может привести к летальному исходу.

Бывает три вида инсульта, это субарахноидальное кровоизлияние, геморрагический инсульт и ишемический инсульт.

Особенно часто развивается геморрагический инсульт и ему, обычно, предшествуют, головокружение, головные боли, приливы крови к лицу, могут появиться «черные точки» перед глазами, эти признаки развиваются в том случае, когда человек начинает сильно волноваться или чрезмерно физически перегрузится.

Основные симптомы геморрагического инсульта, паралич правой или левой половины туловища, но может отняться только рука или нога, кроме того начинается расстройство сознания, появляется рвота и сильная головная боль.

В этом случае, первая помощь заключается в нормализации работы сердечнососудистой системы и дыхания, а также следует провести профилактику тромбоэмболии и пневмонии.

Как только человеку становится немного лучше, проводят лечение с помощью кроверазжижающих препаратов и статинов, это такие препараты, которые способствуют снижению холестерина в крови и предупреждают возникновение повторного инсульта.

Как только человек выходит из тяжелого состояния и ему уже не грозит повторный инсульт, следует проводить реабилитацию, она заключается в «реконструкции» утраченных функций мозга после перенесенного инсульта. Однако все зависит от того, какие органы были поражены при возникновении этого инсульта, то и восстанавливать следует не только пораженные органы, но и психику больного, которая страдает не меньше, чем органы.

Ну а чтобы приобрести косы на длинные волосы посетите сайт www.zelitelniza.ru. Там вы найдете все про косы на длинные волосы и их особенности.