Причины боли в ребрах

Основными причинами болей в ребрах, являются переломы и ушибы, при этом, перелом, обычно, сопровождается разрушением хрящей и костей одного или нескольких ребер.

При переломе одного или даже нескольких ребер, человек не нуждается в госпитализации или оперативном вмешательстве, стоит только поврежденные ребра зафиксировать с помощью специального пеленания и они быстро срастутся.

Боли в ребрах могут быть вызваны воспалением хрящевых частей ребер, обычно это те, которые присоединяются к грудине. Эти заболевания сопровождаются очень сильными болями в области ребер и напоминают боль при стенокардии.

Такая боль сосредотачивается в разных местах, при синдроме титце, боль нарастает при надавливании в область грудины или же на сами ребра в области грудины. Эти боли отличаются от боли при инфаркте, так как надавливание в разных местах, при развитии стенокардии и  инфаркте миокарда, значения не имеет.

Боль в ребрах может быть вызвана развитием межреберной невралгии и такая боль обычно возрастает при вздохе или выдохе и на возрастание таких болей оказывает влияние положение грудной клетки или ее движение, а невралгия очень легко определяется при пальпации.

Межреберная невралгия может развиться при грыже межпозовоночых дисков, она является последствием искривления позвоночника, а также после нанесенных ударов в грудную клетку.

Межреберная невралгия, часто появляется при перенапряжении связок грудной клетки, внутренних и наружных мышц.

Причиной боли в ребрах может быть гипертрофированный тонус одной, а также нескольких мышц грудной клетки, боль может появиться при растяжении мышц, которые имеют избыточный тонус.

Самое важное при болях в области ребер, это пройти поверку и исключить заболевание бронхогенного рака и злокачественных опухолей плевры (мезотелиомы).

Ну а узнать все про артрит: лечение вы можете посетив сайт spina-sustav.ru. Только там есть все про лечение спины и суставов самыми эффективными методами.