Причины боли в лодыжке

Боль в лодыжке может развиться по самым разным причинам и особенно часто такие симптомы бывают при травмах, а так же в том случаен, когда стопа выворачивается наружу,  возникает большая нагрузка на связки, которые поддерживают стопу и это приводит к их растяжению.

Кроме того боль в лодыжке, может быть спровоцирована переломом кости или разрывом мышц,  эти травмы вызывают сильный отек, подвижность ног ограничивается и появляются сильные боли.

Боль в лодыжке вызывается при воспалении сухожилий при длительных спусках и подъемах, на какую- то возвышенность, а также при долгом стоянии на ногах,  в этом случае развиваются тендиниты или воспаление соединяющих мышц и сухожилий. Особо опасным в этом случае бывает воспаление ахиллова сухожилия.

Это сухожилие направлено верх  от пятки и оно слишком восприимчиво к различным растяжкам, а также разрывам. В том случае, когда происходит сильная нагрузка на лодыжки, то может развиться бурсит, который обычно связан с воспалительным процессом сумки лодыжки.

Причиной сильных болей  в лодыжке, когда  происходит травма,  могут стать переломы или образование трещин, поэтому сразу следует сделать рентген и определить, какая произошла травма.

Боль в лодыжке может вызвать неудобная обувь, когда происходит неправильный поворот стопы или человек долго ходит по слишком твердой поверхности, поэтому необходимо, чтобы обувь была с супинаторами и  на каждый случай была подобрана определенная обувь, например для занятий спортом и хоть бы, должна быть различная обувь.

Причиной боли в лодыжке может быть подагра, и при этом человек будет испытывать боли дергающегося характера, также может появиться отек на лодыжке и причиной этому будет отложение на хрящевой ткани, мочевой кислоты.