Как избежать болезней сердца должен знать каждый

Этот вопрос волнует не только молодых, но и пожилых людей,  американские ученые утверждают, что сердце до 80 лет не должно болеть, если человек сам ему не вредит, когда злоупотребляет спиртными напитками, курит, ведет неправильный образ жизни, и ответ прост, не вредит сердцу и оно вас не подведет.

Сердце, является уникальным органом и оно управляет многими биофизическими процессами, так как она снабжает кровью мозг, печень, почки, мышцы и другие органы, поэтому надо беречь биологический насос нашего организма, но часто об этом вспоминают слишком поздно, когда уже нарушена функция сердца.

Значительно часто, все заболевания сердца начинаются при неправильном образе жизни, когда у человека, из-за употребления большого количества жирных, копченых и соленых продуктов, развился атеросклероз, который приводит к повышению артериального давления и развития сердечнососудистых заболеваний. Таких как болезни клапанов сердца, миокардиосклероз, миокардиты, стенокардия,  кардиосклероз, сердечная астма и другие заболевания.

Болезни сердца чаще поражают мужчин, так как женский организм до развития менопаузы, хорошо защищен эстрогенами, он защищает и от атеросклероза, поэтому женщины живут дольше.

Как избежать сердечных болезней, первое, это прекращение употребление спиртных напитков и курения, а также надо больше заниматься физическими упражнениями, но меньше употреблять сладких, соленых, жирных и копченых продуктов.

Обратить внимание, чтобы в состав продуктов входил витамин Д, а также для его выработки, необходимо больше бывать на солнце, так как он витамин Д вырабатывается  в коже под действие ультрафиолетовых лучей.

Ну а приобрести корм-для-собак-и-кошек-royal-canin-acana-orijen вы можете посетив сайт petfood.by. Только там есть лучший корм для ваших домашних животных со всеми необходимыми компонентами для их здоровья.