Как воздух влияет на качество жизни и здоровье

Как воздух влияет на качество жизни и здоровье

У трети городских жителей слабое здоровье. Основной причиной нарушения работы организма является низкое содержание кислорода. Сегодня люди все больше времени проводят в помещениях, поэтому пыль, грязный воздух с дорог, полимеры негативно влияют на работоспособность и здоровье.

Как дышать чистым воздухом

Если в городах ситуация плачевна (особенно там, где есть заводы, электростанции), то в сельской местности воздух более чистый. Не переезжать же всем из мегаполиса в село только ради легкого дыхания? Особенно важно обеспечить чистым воздухом беременных, детей, пожилых людей, студентов, спортсменов.

Создав эффективную систему очистки в доме, на работе, увеличив количество «вылазок» на природу, вы подарите организму кислород, который необходим для жизни, сохранения здоровья на многие годы. Но на отдых не всегда есть время, поэтому городские жители спасаются, как могут: устанавливают мощные кондиционеры, ионизаторы, очистные системы winix и др. Подарить себе и близким экологичные условия просто: установите дома специальную мойку с плазменной очисткой воздуха. Она обладает всеми функциями, которые необходимы для фильтрации:

  • инновационная технология Plasma WaveTM (она уничтожает загрязнения, вирусы, бактерии);
  • втягивание грязного воздуха, проведение его через воду (в итоге пыль, грязь прилипают к дискам);
  • естественное увлажнение.

Как воздух влияет на качество жизни и здоровье

Чем опасен грязный воздух

В городском воздухе много угарного газа (около 80%), его нам «поставляет» автотранспорт. У этого вещества нет цвета, запаха, но оно ядовито. Попадая в легкие, затрудняет поставку кислорода к органам. Ослабляется работа мозга, а в больших количествах это чревато смертельным исходом.

Загрязненный воздух города содержит десятки опасных веществ (селен, толуол, ксилол, акролеин, бензол, формальдегид). Эти соединения организм накапливает. Когда количество вредных веществ превышает все допустимые нормы, развиваются заболевания:

  • ишемическая болезнь сердца;
  • гипертония;
  • почечная недостаточность;
  • хронические болезни дыхательных путей и пищеварительной системы.

Чтобы сохранить хорошее самочувствие и продлить молодость, соблюдайте санитарно-гигиенические правила: проветривайте помещение, делайте влажную уборку, обеспечьте ионизацию воздуха и кондиционирование. Иначе жилье и рабочее место будут опасны для здоровья человека.