Транспортировка больных

Транспортировка больных

Транспортировка больных – это ответственная процедура, которая требует грамотного подхода. Неправильные действия и допущение даже малейших ошибок может привести к смерти пациента. Поэтому обращаться за помощью нужно к опытным специалистам, которые располагают необходимой техникой, оборудованной последними достижениями науки в данной области. Также очень важно правильно подобрать средство транспортировки, в соответствии с полученными травмами. При этом сопровождение пациента должно осуществляться медицинскими сотрудниками, что смогут при необходимости оказать своевременную медицинскую помощь.

Перевозку больных можно разделить на две группы: неотложная и плановая перевозка. К плановой перевозки относятся те случаи, когда больного необходимо отвести на обследование, в другую больницу, на диагностику, к родственникам и т.д. Также очень часто требуется перевозка больного на амбулаторное лечение в другую страну, где более опытные специалисты. В данном случае осуществляется транспортировка больных на самолете, позволяющая доставить пациента в кратчайшие сроки.

К кому обратится?

Обратите внимание на то, что к выбору фирмы, оказывающей услуги в данной области, нужно подходить ответственно. Все дело в том, что от квалификации персонала и грамотного полного оборудования транспорта зависит жизнь пациента.

Поэтому обращайтесь за помощью к тем, кто предлагает:

  • полный комплект оборудования для переноски больного, включающие в себя мягкие носилки;
  • помощь высококвалифицированного, опытного медицинского персонала, который сможет помочь пациенту, оказав при необходимости грамотную медицинскую помощь;
  • честные цены, что формируются на основе оптимально построенного маршрута. Все детали должны быть отображены в составленном договоре, имеющем юридическую силу. При этом перевозка больных на регулярных рейсах должна быть грамотно продуманной, включать в себя заботу со стороны медицинского персонала и доброжелательный сервис.

Среди огромного количества фирм, специализирующихся в данной области, хочется выделить http://aviamedicina.ru. Обращаясь сюда, вы можете быть уверены, что доверяете лучшим специалистам, имеющим необходимые знания и опыт. Компания располагает широким выбором транспортных средств, что позволяет в каждом отдельном случае подобрать наиболее оптимальный вариант, учитывая не только самочувствие пациента, но и многие другие показатели.

Фото: uabmedicine.org