Пиелонефрит и гломерулонефрит как основные нарушения в работе почек

Пиелонефрит и гломерулонефрит как основные нарушения в работе почек

Нарушения, связанные с работой почек – это достаточно распространённые заболевания, которые в контексте заболеваемости населения занимают важное место. Самыми частотными болезнями считаются пиелонефрит и гломерулонефрит.

Биохимический анализ крови способствует выявлению признаков самых разнообразных заболеваний в организме человека и представляет собой очень важный способ диагностики, который позволяет выявить заболевания почек, печени и других жизненно необходимых органов. Пиелонефрит и гломерулонефрит зачастую возникают на хронической основе и являются основными причинами в нарушении работы почек. 

Пиелонефрит – это воспалительное заболевание, которым может заболеть человек вне зависимости от возраста или половой принадлежности. В результате этой болезни поражается чашечно-лоханочная система почек. Чаще всего такое заболевание наблюдается у детей до семи лет, а также у девушек в возрасте от восемнадцати до тридцати и у мужчин пожилого возраста. Основными признаками пиелонефрита считается сильная головная боль, высокая температура, лихорадочное состояние пациента, а также боли в мышцах и в области поясницы. Обязательно обращайтесь к врачу, если Вы обнаружили у себя такие признаки. Лучше своевременно предупредить болезнь. 

Какова диагностика данной болезни?

Важными методами диагностики служат анализы крови, общий анализ мочи, а также исследование почек посредством ультразвука. Сейчас стало возможным сдавать анализы на дому, что является удобной альтернативой походу в поликлинику, особенно это актуально для тех, кто находится в тяжелом состоянии.

Гломерулонефрит – это так называемое двухстороннее поражение почек. При этом отклонении повреждаются почечные клубочки. Если у Вас повышенное артериальное давление, сильные отёки, маленький объём мочи, повышенная температура тела, а также перенесённая в недавнем времени инфекция, то пришла пора обращаться к врачу. Первым шагов в диагностике этого заболевания считается опрос больного и его осмотр. По перечисленным симптомам врач сможет многое понять. 

Затем назначаются лабораторные методы исследования, которые уже скажут о точном диагнозе. Это ОАК, анализ мочи и биопсия почек.

Медсестра на дом – это услуга, которая позволяет быстро и качественно получить профессиональную медицинскую помощь с высоким уровнем комфорта. 

Почки – это наш жизненно важный орган, поэтому очень важно следить за его нормальным функционированием.