Лечение наркомании в Санкт-Петербурге. В нашем центре 12steps-spb.ru

Лечение наркомании в Санкт-Петербурге. В нашем центре 12steps-spb.ru

Наркотики делают людей рабами, они их подчиняют себе полностью. Увлечение психотропными веществами разрушает моральный облик, а также лишает физического здоровья. Человек, который не представляет себе жизни без наркотических веществ, не думает ни о чем, кроме очередной дозы.

Конечно же, это очень страшно. Таких больных становится все больше, поэтому лечение наркомании сегодня требуется многим. Обращайтесь в наркологический центр в Санкт-Петербурге. Там для исцеления пациентов используют только проверенные программы и методики.

Сначала врачи проводят диагностику, осматривают пациента, определяют, насколько ухудшилось его физическое и психическое состояние из-за приема наркотиков. После этого они назначают ему индивидуальное лечение.

Первоначально лечение наркозависимых направлено на избавление их от ломки. Детоксикация позволяет вывести продукты распада, что дает возможность снять абстинентный синдром. Физическое состояние пациента значительно улучшается. Перенести данный этап больному трудно, поэтому его должны всячески поддерживать родственники.

Лечение наркомании в Санкт-Петербурге. В нашем центре 12steps-spb.ru

Для детоксикации применяют медицинские препараты, поэтому ее можно производить только в стационаре. Когда ломка устранена, специалисты начинают заниматься реабилитацией наркомана. Профессиональные психологи помогают ему избавиться от депрессии, угнетенного состояния. Многие больные чувствуют себя неуверенно, они потому и начинают принимать наркотики, поскольку пытаются таким образом спрятаться от проблем. Психологи учат их справляться с неприятностями самостоятельно, ведь погружение в галлюцинации им ничем не может помочь.

Качественное лечение наркоманов оказывается весьма эффективным. Свою помощь оказывают и физиотерапевты, которые прививают пациентам любовь к спорту. Это позволяет снять стресс, забыть о неприятностях, получить удовольствие от физической активности.

Кроме того, больные нуждаются в социальной адаптации. Нужно сделать так, чтобы они больше не соглашались никогда на очередную дозу. Следовательно, у них нужно выработать неприятие наркотиков. Тогда, выписавшись из клиники, они найдут в себе силы отвергнуть предложения прежних приятелей.

Лечение в стационаре осуществляется анонимно. Это означает, что никто не будет знать, что пациенты когда-то имели настолько серьезные проблемы. Покинув стены реабилитационного центра, они смогут без труда найти работу, обзавестись семьей.

Фото: drugabuse.com