Лечение наркомании в Ростове на сайте revansh-rostov

Лечение наркомании в Ростове на сайте revansh-rostov

Наркомания относится к наиболее важным проблемам современности. Как и всякое опасное заболевание, она значительно снижает качество жизни и зачастую становится причиной смерти. Поэтому у погрязшего в зависимости человека гораздо меньше времени на отказ от наркотика, чем ему может казаться, подробнее тут.

Избавление от наркомании — это долгий и сложный путь

Все же решившись отречься от психотропных веществ, следует понимать несколько удручающих, но неотвратимых истин:

  • Наркоманию не получится искоренить подчистую. Можно лишь побороть основную симптоматику, однако от соблазна вернуться к пагубной привычке не застрахован никто.
  • Само лечение не сводится к противостоянию ломке и представляет собой продолжительную и трудоемкую работу как специалистов, так и самого пациента, а также его близких.
  • Шанс вернуть себя прежнего всего один: поддаться искушению после лечения практически всегда означает перечеркнуть последнюю возможность стать счастливым членом общества.

При этом никогда не возвращаться на скользкий путь по завершении реабилитации — вполне достижимая цель.

Что собой представляет лечение наркомании?

Наше лечение наркомании делится на 3 процедуры:

  1. Ликвидация физической тяги к веществам.
  2. Устранение психологической зависимости.
  3. Восстановление утраченных навыков, необходимых для полноценной жизни.

В первую очередь нужно вывести скопившиеся токсины из организма и избавить пациента от зависимости на телесном уровне, что невозможно без помощи и надсмотра профессионалов от медицины.

В большинстве случаев наркоману не хватает силы воли, чтобы осознать потребность в обращении к врачу и самому сделать первый шаг, а потому родные должны его подтолкнуть к исправлению. Именно эти люди способны склонить больного к лечению, даже если тот упорно отрицает необходимость в этом.

После преодоления периода ломок перед наркоманом все еще остается не менее серьезное препятствие в виде психической тяги к дурманящим препаратам. Чтобы справиться с подобным испытанием, разум и силы пациента направляются в деятельное русло, а прогресс в новых начинаниях всячески поощряются и поддерживаются, в том числе и близкими.

Третий этап предполагает закрепление наработанных изменений, об успехе которого можно будет судить по тому, насколько комфортно бывший наркоман будет ощущать себя в новых условиях.

Лечение наркомании в ростове предлагают несколько центров, к числу которых принадлежит и клиника «Реванш». Об условиях оказания услуг и используемых методиках Вы можете узнать на странице здесь.