Грамотно подбираем линзы для очков

Грамотно подбираем линзы для очков

Рынок предоставляет множество различных вариантов очков для нашего зрения. Любой человек способен подобрать себе очки, и выбрать те, которые ему подходят по ряду требований. Но выбор оправы, только половина дела. Ведь самая главная часть очков, это линзы для очков.

Большое количество людей больше обеспокоены выбором оправы, при этом пренебрежительно относятся к выбору самих линз. Следует учитывать, что в первую очередь с серьезностью и внимательностью, приоритет выбора можно предоставить линзам. Линзы плохого качества могут ухудшить здоровье человека, так же могут появиться головные боли и тошнота, и конечно же такие линзы пагубно влияют на само зрение. Поэтому лучше воздержаться от покупки очков в не специализированных центрах 

Выбираем линзы для очков

Перед выбором линз, обратитесь к врачу-офтальмологу, он и только он решит какие линзы вам нужны. Тем более современность предлагает нам магазины, где работают специалисты данного направления, а точнее врачи офтальмологи, там же вам проведут диагностику зрение, и предложат подобрать очки. Стекло и пластик – это обычные материалы для изготовления линз 

Стеклянные линзы 

Менее подвержены к царапинам, но при этом существенно тяжелее пластиковых. Современные технологии позволяют создавать пластиковые линзы более устойчивее к повреждениям, включая и царапины. Все же выбор остается за вами. Для того что бы сделать правильный выбор, необходимо рассмотреть оба материала. 

Линзы из пластика

Гораздо легче стеклянных. Следовательно, очки с пластиковыми линзами, можно носить дольше. Пластик практически не травмо опасен, за счет того, что он не рассыпается на мелкие осколки, в отличие от стекла. Стеклянные очки имеют меньший коэффициент преломляемости, и поэтому как нельзя лучше подходит для оптических очков. Стеклянные линзы прочнее пластиковых. При равнозначных диоптриях, линзы из стекла будут гораздо тоньше, красивее. 

Выбор оправы для очков

Выбор оправы так же не мало важен как и выбор линз. Практичность, эстетичность, одни из основополагающих. Грамотный выбор оправы, может сделать ваше лицо еще более красивым. Уделите достаточное время выбору оправы, так как от этого зависит удобство использования очков в целом. Так же не забываем интересоваться материалом, из которого сделаны ваши будущие очки. Материалов для выполнения оправ для очков великое множество, самые популярные это: комбинированные, металлические, пластмассовые. 

Оправы из пластмассы не: дороги, легкие, тонкие, в отличие от других оправ. Оправы из таких материалов как: нейлон, кевлар – обладают высокой прочностью. 

Для изготовления оправы из металла, как правило, используют без никелевые, гипоалергенные материалы. Они так же отличаются разнообразием. Такие оправы могут быть различных цветов, и форм. В изготовлении очков, применяют специальные сплавы, для того, что бы сделать оправу более легче. Оправы из металла имеют более высокую прочность, в отличие от опав из пластика. Некоторые считаю, что очки выполненные из металла, смотрятся гораздо лучше, чем из пластмассы. Очки делают из таких металлов как: палладий, осмий, золото, серебро. Именно поэтому очки становятся стильным и модным предметом. 

Выбираем цвет оправы очков

  • Обычно при выборе цвета оправы, ориентируются на цвет собственных волос, кожи, глаз. 
  • Светловолосым людям, в большей степени подойдут очки следующих цветов: голубой, синий, серый, изумруд.
  • Брюнетам лучше выбирать следующие цвета: серые, голубые, и серебряные оттенки.
  • Рыжим людям, и Шатенам: прозрачные, бледные оттенки. 
  • Седым людям не рекомендуются очки таких цветов как: желтый, серый.

Встречаются люди, которые по каким либо причинам стесняются ходить в очках для зрения, при этом предпочитая контактные, компактные линзы. Таким людям следует знать одно правило, хорошо подобранный стиль очков, гораздо улучшает лицо. Модные очки, маскируют некоторые изъяны на лице человека. Овальные узкие очки, на зрительном уровне, скрывают вытянутость лица. Обладателям широкого лица, подойдет крупная, и квадратная оправа. 

Выбор очков – это целый ритуал, и проделывать его стоя у лотка с очками, крайне, не желательно, так как вы не подберете желаемый уровне, и действительно подходящие для вас очки. А самое главное, отдавая предпочтение выбору очков на улице, вы можете навредить здоровью ваших глаз, так как не получите грамотного, компетентного совета.

При этом заказывать очки в салонах оптики достаточно дорого. К счастью этого и не требуется. Современные технологии уже давно пришли к тому, что заказать очки можно через интернет. Это очень удобно, ведь не надо никуда ехать, никто не стоит "над душой", да и выбор существенно больше.
После выбора нужных очков вам привезут их на примерку, что бы вы могли убедиться, что они ровно на вас сидят, не давят, не выглядывают при виде с затылка, очки не должны давить в любых местах. После этого можно оформлять заказ.

Например, огромный выбор линз для очков ждет вас здесь. Так же там большой выбор стильных оправ, и цены значительно ниже чем в салонах оптики.

Фото: johndellamartaoptometrists.com.au