Современные медицинские компрессоры

Современные медицинские компрессоры

Медицинские компрессоры предназначены для генерирования чистого сжатого воздуха, используемого для подключенного оборудования в различных медицинских учреждениях независимо от специализации.

Конструктивные особенности

Главное отличие медицинских компрессоров от обычных – это отсутствие масла при работе. Безмасляное оборудование позволяет получать высококачественный воздух для дыхательного оборудования при проведении операции или реанимации. Система фильтров позволяет устранять мельчайшие загрязнения и примеси.

На модели REMEZA установлены манометры, которые позволяют контролировать давление воздуха в ресивере и на выходе, и регулятор редуктора для установки нужного давления на выходе. Для уменьшения вибрации и шума оборудование помещено в шумоизолирующий корпус, гарантирующий соблюдение допустимого уровня шума для медицинских учреждений.

Встроенный ресивер обеспечивает компактные размеры оборудования, его мобильность и простоту установки. Для улучшения качества воздуха и предотвращения образования коррозии на ресивер нанесено полимерное покрытие. Это обеспечивает возможность прямого подключения оборудования к наркозно-дыхательным аппаратам и аппаратам ИВЛ.

Преимущества медицинского компрессора REMEZA:

  • высокая производительность и надежность;
  • мобильность и компактные размеры;
  • высокое качество воздуха;
  • простота в управлении и обслуживании;
  • доступная цена и наличие расходных материалов и комплектующих;
  • низкий уровень шума.

Надежный электродвигатель гарантирует стабильную работу оборудования даже при сбоях электроснабжения, что очень важно при проведении операций или реанимационных мероприятий, так как от стабильности работы медицинской аппаратуры зависит здоровье и даже жизнь пациентов.

При необходимости компрессор можно оснастить дополнительными опциями:

  • звуковой сигнализацией при возникновении аварийных ситуаций;
  • автоматическим переключением на компрессор REMEZA при остановке центрального компрессора.

Компания UMETEX занимается продажей и обслуживанием медицинского компрессора REMEZA, располагает всеми необходимыми запчастями и комплектующими. Более подробную информации по оборудованию можно найти здесь — remeza.umetex.ru. Наши специалисты могут проконсультировать вас по телефону, если вы закажете звонок или оставите заявку на нашем сайте.

Фото: gardnerdenver.com