Преимущества отбеливания зубов в клинике

Преимущества отбеливания зубов в клинике

Изменение цвета зубной эмали доставляет немало огорчений. Улыбка теряет очарование, становясь неэстетичной и принося дискомфорт. Потемнение эмали – одна из самых распространенных причин обращения пациентов к стоматологам. Ведь никому не хочется чувствовать себя неуютно при общении с окружающими. Поэтому люди, беспокоящиеся о своей внешности, выбирают поход в стоматологическую клинику. 

Это правильное решение – ни одно домашнее средство не способно кардинально справиться с проблемой. Только профессиональные препараты и современное оборудование могут придать зубной эмали действительно ухоженный вид. И, конечно же, главную роль играют компетентные специалисты. Именно на них ложится задача по приведению зубной эмали пациента в безупречное состояние. Выбрав профессионала с отличной репутацией, Вы получите тот результат, на который рассчитываете. Он будет обладать долговременным эффектом и не доставит дискомфорта.

Причины, вызывающие потемнение зубной эмали

Факторов, приводящих к изменению цвета, достаточно много. Это может быть:

  • Прием антибиотиков
  • Употребление определенных напитков и продуктов, например, чая, ягод, красного вина
  • Курение
  • Возрастные изменения
  • и прочее.

Чтобы придать зубной эмали эстетичный вид, не стоит прибегать к примитивным методам отбеливания. Они неэффективны и непродолжительны по действию. Только профессиональные процедуры в стоматологической клинике вернут зубам красоту и сияние. 

Виды процедур

Сегодня стоматологи предлагают несколько вариантов отбеливания зубов. Самыми распространенными являются:

  • Zoom 3
  • чистка зубов Air flow
  • Лазерное отбеливание

Каждый из методов имеет определенные противопоказания. Например, Zoom 3 не проводится при наличии онкологических заболеваний. Чистка методом Air flow не рекомендуется пациентам с астмой, бронхитом и тем, кто имеет аллергию на цитрусовые. Также необходимо обратить внимание на преимущества каждого метода. Лазерной технологии, например, доступна полная ликвидация возрастных изменений цвета зубной эмали. При других методах необходимый эффект не всегда получается. 

Особенности процедуры

Перед тем, как выбрать способ отбеливания, пациент непременно проходит консультацию у специалиста. Благодаря тщательной проверке состояния зубов для каждого клиента клиники подбирается самый оптимальный вариант. Стоматолог посоветует наиболее эффективный способ возвращения белизны зубам. Он предложит Вам метод, подобранный с учетом Ваших индивидуальных особенностей. Поэтому Ваша улыбка будет долго радовать Вас белизной и безукоризненным внешним видом.