Как выбрать компрессионные чулки «B.Well» и не наделать ошибок

Как выбрать компрессионные чулки «B.Well»

Фото: netran.ru

Компрессионные чулки компании B.Well, производство которых налажено в Италии, Португалии и некоторых других странах ЕС, уже давно завоевали уважение и признание среди пользователей компрессионного трикотажа. Эти чулки ценятся за высокую эффективность в лечении и профилактике венозных заболеваний, изящность внешнего вида, отсутствие дискомфорта при ношении и, конечно же, за умеренную стоимость, посильную даже лицам со скромным уровнем дохода.

Собираясь купить компрессионные чулки B.Well важно соблюдать определённую последовательность выбора, которая позволит учесть все важные моменты и приобрести именно ту модель чулок, что обеспечит надлежащую степень компрессии, удобство каждодневного использования и максимально быстрое выздоровление.

Шаг №0: выбор делает врач

Некоторые «вводные» данные о рекомендуемых компрессионных чулках пациент всегда получает от лечащего врача — это класс компрессии и тип изделия.

Компрессионные чулки B.Well бывают двух типов: противоварикозные и противоэмболические. Представлены они тремя линейками моделей в двух классах компрессии:

  • Pro: противоварикозная линия, 1 класса компрессии (18-22 мм рт. ст.);
  • Med: противоварикозная линия, 2 класса компрессии (23-32 мм рт. ст.);
  • Care: противоэмболическая линия, 1-2 классы компрессии.

Это значит, что тем пациентам, которым по состоянию их здоровья необходим 3-й или 4-й классы компрессии, чулки B.Well не подойдут. В остальных же случаях начальный выбор сводится к простому следованию назначениям доктора — хирурга или флеболога.

Шаг №1: подбор размера

На этом этапе очень важно проявить внимание потому, что B.Well предлагает сразу два способа определения подходящего размера: путём стандартного измерения конечности и через специальную росто-весовую таблицу.

Как выбрать компрессионные чулки «B.Well»

Фото: netran.ru

В росто-весовой таблице размер устанавливается через определение соотношения веса и роста покупателя изделия. Этот способ считается более простым, но подходит он далеко не всем из-за возможной диспропорции фигуры человека: широкие бёдра, очень большие ступни и т. д. В подобных ситуациях лучше воспользоваться более старым методом: то есть, измерить ногу простым портняжным сантиметром и таким образом установить точный размер чулков. Для этого потребуется снять следующие мерки:

  • размер ступни;
  • обхват голени в самой узкой части, над лодыжками;
  • обхват голени в самой широкой части, под коленной чашечкой;
  • обхват верхней части бедра (на 5 см ниже ягодичной складки);
  • длина ноги от стопы до верхней части бедра.

Далее размеры сверяются по специальной размерной таблице. Обе таблицы можно найти на любой упаковке компрессионного белья B.Well или на странице товара в хорошем интернет-магазине.

Шаг №2: прозрачные или плотные

Этот параметр влияет не только на то будут ли под чулками видны проступающие вены или Как выбрать компрессионные чулки «B.Well»«сосудистые звёздочки», но и на то, насколько тёплым окажется приобретённое изделие. Для компрессионных чулков это очень важно, поскольку просто взять и снять их, если вдруг станет жарко, нельзя, а следовательно, нужно изначально задуматься над тем в каких условиях придётся носить приобретённое изделие: летом или зимой, на улице или в офисе.

Плотный трикотаж чулок B.Well предлагает только в линейке Med, а вот в серии Pro выбрать можно только прозрачные (тонкие) и полупрозрачные. Также следует учитывать ещё один момент: чем тоньше ткань чулка, тем выше шанс его порвать — разумеется, при условии недостаточно деликатного обращения с изделием.

На что ещё следует обратить внимание

Разумеется, на цвет чулков! Довольно часто этот момент упускается из виду, поскольку бытует такое представление, что компрессионные чулки — это обязательно какой-то «бабушкин фасон», с ношением которого придётся смириться ради здоровья.

К счастью, с чулками B.Well жертвовать красотой и элегантностью, что весьма немаловажно для женщин, не придётся — компания предлагает несколько вариаций стильного цвета, что позволит и за здоровье ножек побороться, и не отказываться от возможности всегда и в любой ситуации оставаться самой обаятельной и привлекательной!