Как сайту обойти SEO-мины и достичь заветного ТОПа

Давно прошли времена, когда можно было закупить ссылок побольше на сайт и сидеть в ТОПе поисковой выдачи. Сегодня путь к верхним позициям очень трудный и тернистый. Поисковые системы создали множество препятствий, а попытки их обойти немедленно караются блокировкой. Поэтому нужно медленно шаг за шагом преодолевать все трудности, обходя конкурентов и доказывая, что продвигающийся сайт достоин ТОПа.

Именно по этой причине на СЕО продвижение сайта цены существенно подросли в сравнении с тем, как было когда-то, но опытный специалист не зря ест свой хлеб. Если доверить ведение веб-ресурса профессионалу, то он распределит выделенный бюджет наилучшим образом, а это значит, что не придется сливать деньги на эксперименты и рисковать разозлить Яндекс и Гугл.

Как сайту обойти SEO-мины и достичь заветного ТОПа

Какие риски скрывает продвижение собственными силами

Продвижение нового сайта с момента его индексации и до проникновения в ТОП поисковых систем очень напоминает необходимость пересечь усеянную минами территорию. Много ли найдется психически здоровых людей, готовых сунуться туда, не заручившись предварительно помощью специально подготовленных людей? Очевидно, что вопрос риторический. Но при этом желающих сэкономить на оплате услуг профессиональных сеошников на удивление много. К сожалению, результат этих попыток известен каждому хорошему оптимизатору заранее.

Причем, чем выше конкуренция в регионе и выбранной тематике, тем лучше видно, насколько важна роль сеошника. Например, продвижение сайтов в СПб или Москве с достижением положительного результата возможно исключительно в том случае, если за дело берется профессионал. Только он своим наметанным глазом сможет заметить, за счет чего в ТОПе держатся конкуренты, чтобы в итоге потеснить их. Новичок же в таких условиях может сделать все правильно, но результата не получить. Потому что при высокой конкуренции нужно учитывать массу всевозможных нюансов, а человек, который ранее с ними не стыкался, попросту не заметит их.

Как сайту обойти SEO-мины и достичь заветного ТОПа

Для продвижения сайта в Яндексе стоимость у хороших частных специалистов вполне доступна, но многие пытаются справиться своими силами, что чаще всего приводит к таким последствиям:

  • с высокой долей вероятности сайт попадет под один из фильтров Гугла и Яндекса;
  • отсутствие положительного результата выливается в значительные потери денег, сил и времени.

Ну а у профессионалов имеется опыт, знания и специальные инструменты. Поэтому они способны уверенно вести сайт шаг за шагом к верхним позициям поисковой выдачи, не подвергая проект риску и не сливая деньги на сомнительные эксперименты.