Дезинфекция помещений для устранения вредоносных микробов, бактерий и насекомых

Чтобы не допустить образование скопления вредоносных микроорганизмов и насекомых-паразитов, необходимо периодически проводить дезинфекцию помещения. Выбор методов профилактики зависит от размеров обрабатываемой площади и цели выполняемых действий. Процедура обеззараживания территории не только уничтожает наличных вредителей, но и препятствует их появлению в ближайший период.

Преимущества услуг специализированной службы

Клиентам, которым нужна дезинфекция СПб предлагает эффективные и доступные методы борьбы с патогенными проявлениями. Услуги специалистов очень востребованы в мегаполисе, так как в большом городе значительно повышается риск размножения и распространения микроорганизмов и вредных насекомых.

Дезинфекция помещений для устранения вредоносных микробов, бактерий и насекомых

Фото: piter-dez.ru

При использовании услуг специализированной компании заказчикам гарантируется много преимуществ:

  • оперативное обеззараживание помещение, независимо от его площади и особенностей планировки;
  • применение только безопасных для здоровья людей препаратов;
  • длительное сохранение полученного эффекта;
  • доступная стоимость;
  • вызов команды мастеров в удобное для клиентов время.

Методы уничтожения клещей

Повышенным спросом пользуется уничтожение клещей, которые относятся к группе очень опасных насекомых. Они способны переносить возбудители таких болезней как энцифалит, боррелез, тиф или туляремию. Клещи представляют серьезную угрозу здоровью и даже жизни людей и домашних питомцев. Для их уничтожения используются специальные химические препараты. Правильно выбранные средства истребляют не только взрослых особей, но и их личинки. Это исключает появление вредителей на обработанной территории в течение 2-3 месяцев. Наиболее эффективной считается акарицидная технология – влажная дезинсекция, предусматривающая использование сильнодействующих химических составов.

Дезинфекция помещений для устранения вредоносных микробов, бактерий и насекомых

Фото: piter-dez.ru

При необходимости осуществляется термическая обработка от насекомых, при которой используется горячий пар или кипяток. Для уничтожения клещей также используется заморозка с помощью жидкого азота или способ вакуумной герметизации. Термические методы реализуются с помощью парогенераторов. Они максимально полностью уничтожают пылевых клещей. Плотным паром, поступающим из оборудования под давлением, обрабатываются предметы мягкой мебели, ковровые изделия, одеяла и подушки. Зачистка жидким азотом проводится с помощью специальных баллончиков или пистолетов.