Ортезы на коленные суставы

Ортопедические отрезы представляют собой прочные конструкции для фиксации поврежденных суставов и костей. Они могут иметь разные степени фиксации, эластичность. Выбор осуществляют по размеру. Дальше мы расскажем, что такое ортез на коленный сустав, какие особенности имеет, где и для чего может применяться.

Ортезы на коленные суставы

Фото: orliman-russia.ru

Описание коленных ортезов

Ортопедические коленные ортезы представляют собой трехслойные опоры для коленной чашечки и прилегающей зоны. Для их изготовления применяют особые технологии и качественные материалы. Сырье – махровая, эластичная ткань, пенополиуретан. Чаще всего в качестве основы для изготовления ортеза применяют неопрен, цвета – бежевый, синий, черный. Поскольку структура изделий состоит из трех слоев, можно подогнать размер максимально точно. Чтобы крепить ортез на коленный сустав средней жесткости, используют ремни. Их нужно регулировать с учетом объема ноги, избегая передавливаний и недостаточной фиксации.

Когда нужны ортезы

Ортезы для коленных суставов носят при:

  • артрозе, гонартрозе;
  • остеоартрозе;
  • вальгусе, варусе;
  • повреждениях бокового, медиального мениска, ушибах, травмах в области коленной чашечки;
  • восстановлении после операций в рассматриваемой зоне.

После артроскопии коленного сустава ортез необходим, также его назначают при других заболеваниях, для ускорения реабилитационного периода после хирургического вмешательства, часто совместно с силиконовым кольцом. Ортопедическое приспособление достаточно надежное, обеспечивает хорошую поддержку, умеренную компрессию.

Правила выбора

Чтобы правильно выбрать ортез после артроскопии коленного сустава, для восстановления при травмах, после других хирургических операций, замеряют высоту повреждения, а также периметр коленной чашечки в сантиметрах. Сетка соответствует значениям в диапазоне 1-6, для выбора изделий учитывают периметры в диапазонах 32-34 и до 44-49.

Ортезы на коленные суставы

Фото: orliman-russia.ru

Наш интернет-магазин продает жесткие и полужесткие коленные модели с сертификатами соответствия, лицензиями. Наколенники применяют для фиксации суставов, они гарантируют максимальный поперечный, боковой контроль после оперативных вмешательств, травм. Незаменимы ортопедические ортезы в период реабилитации. При повышенных, потенциально опасных нагрузках они гарантируют максимально качественное предотвращение травм. Материалы используются безопасные, мягкие и эластичные одновременно. Наличие регулировки по высоте обязательно. Каждая модель идет с инструкцией, которая поможет во всем разобраться.