Какие косметические процедуры необходимо сделать перед свадьбой

Какие косметические процедуры необходимо сделать перед свадьбойИтак, заявление подано, ресторан забронирован и даже свадебное платье уже куплено и дожидается своего часа в шкафу. Настало время определить, какие процедуры нужно пройти у косметолога для превосходного внешнего вида. Невеста, на которую будут смотреть в день свадьбы все гости, родные и друзья, не говоря уже о любимом человеке, должна выглядеть идеально. Мало какая невеста забывает о маникюре и макияже, но, по признанию самих невест, это далеко не все, что надо сделать в качестве свадебных приготовлений.

За месяц до свадьбы посетите косметолога (только салон красоты выбирайте надежный, оснащенный лучшим оборудованием) и проконсультируйтесь с ним о том, какие процедуры нужно будет провести. Обычно, этот список выглядит следующим образом:

  1. Чистка кожи лица;
  2. Маска для лица, шеи и зоны декольте;
  3. Оформление бровей и ресниц;
  4. Курс массажа;
  5. Маникюр;
  6. Педикюр;
  7. Эпиляция;
  8. Процедуры, направленные на уменьшение отеков и синяков под глазами;
  9. Процедуры, направленные на повышение общего тонуса.

Обратите внимание, что ряд процедур необходимо проводить курсами, а не единоразово. Поэтому, не слишком долго откладывайте посещение косметолога, вы можете просто не успеть ко дню свадьбы закончить все необходимые приготовления. Совместно с косметологом, составьте график проведения всех необходимых ритуалов. И приступайте к выполнению программы красоты.

Не слишком увлекайтесь непосредственно перед самой свадьбой незнакомыми косметическими процедурами и ритуалами. Помните, что при возникновении каких-либо осложнений, например, аллергической реакции, исправить все за короткое время может и не получиться. Поэтому лучше пользоваться услугами и препаратами, которые вы уже хорошо знаете.

Еще одна особенность невест в том, что некоторые девушки пытаются максимально измениться перед собственной свадьбой. Хорошо подумайте, прежде чем, например, красить волосы в другой цвет или делать экстремальную стрижку, или «губы Анжелины Джоли». Конечно, результат может полностью вас устроить и это будет прекрасно. Но бывает и так, что решение, принятое под влиянием сиюминутного желания, превратится в полноценную катастрофу. Да и жених, все-таки, хочет взять в жены девушку, в которую он влюбился, а не красавицу «с полным тюнингом».

В последние дни перед свадьбой, многие невесты чувствуют себя уставшими. Много дел, много событий и волнений, а времени всего 24 часа в сутках. Не позволяйте свадебной кутерьме вымотать вас до предела. Не тот цвет салфеток на свадебном столе вы переживете, а вот усталость испортит вам весь праздничный день. Поэтому, если есть возможность, запланируйте посещение СПА салона. Там вы сможете отдохнуть и расслабиться. Посвятите немного времени себе, и результат не заставит себя ждать – счастливая отдохнувшая невеста, прекрасна в любом наряде и с любой прической. А разве не так вы хотите выглядеть на собственной свадьбе?

Фото: thebridetobe.co.uk