Комплексная имплантация зубов для жителей Петербурга

К большому сожалению, зубы человеку даются природой всего один раз на всю его жизнь. Исправить эстетические недостатки, которые появляются в полости рта, может только врач стоматолог. Иногда бывает достаточно с помощью современных стоматологических материалов просто прикрыть мелкие дефекты эмали коронковой части. Но существуют случаи, когда необходимо предпринять кардинальные меры для того, чтобы заменить утраченные зубы. Здесь поможет качественная  и недорогая имплантация зубов и протезирование на имплантатах – новейшие методы восстановления полноценной улыбки.

Что включает в себя имплантация зубов под ключ?

Имплантация зубов под ключ (одного или несколько в зависимости от показаний врача) – это современная комплексная стоматологическая услуга. Она включает в себя объективную диагностику состояния всех зубов, костной ткани обеих челюстей, слизистой оболочки и мягких тканей ротовой полости, операцию по установке имплантата (то есть искусственного корня ) в костную ткань, эффективную анестезию при выполнении операции по вживлению исскуственного корня, установку формирователя десны и абатмента. После надежного приживления и установки абатмента врач стоматолог ортопед снимет оттиски (слепки) и установит на абатмент искусственную коронку. Все эти этапы дентальной имплантации проходят строго последовательно и могут занимать длительное время, иногда до 5-6 месяцев. Сроки окончания дентальной имплантации зависят от многих обстоятельств, но в первую очередь – от индивидуальных анатомо-функциональных особенностей пациента и состояния его здоровья.

Что подразумевается под абатментом?

В недалеком прошлом абатментом называли остаток твердых тканей зуба, к которому прикрепляли так называемый мост, или, иными словами мостовидный протез. В переводе с английского языка слово «абатмент» означает «опору». Но сегодня оно приобрело новый смысл. В современной стоматологической практике термин «абатмент» означает звено, которое связывает искусственный корень (имплантат) с искусственной коронкой (протезом). Искусственная коронка надежно фиксируется на новый искусственный корень зуба. Имплантат заменяет только корень, и так же как настоящий корень он должен надежно ввинчиваться в окружающую костную ткань и не выступать за ее пределы. Искусственная коронка должна возвышаться над десной. Именно для этого необходимо переходное звено, роль которого и выполняет абатмент.

Имплантация как первый этап несъемного протезирования зубов

Протезирование зубов в Санкт-Петербурге, первым этапом которого имплантация корня, не доставляет болезненных ощущений пациенту. Для этого применяется эффективная местная анестезия. Вживление искусственного корня зуба в зависимости от пожелания пациента, но с учетом клинической ситуации может быть проведена в один или в несколько этапов. При двухэтапной имплантации вначале ввинчивают титановый корень в кость челюсти. Когда имплантат полностью приживается, врач стоматолог ортопед выполнит протезирование на абатменте. Однако иногда процесс приживления имплантата в кость может занять нескольких месяцев. Если же состояние костной ткани и полости рта соответствует всем требованиям, процесс может пройти в один этап. В этом случае уже через неделю после установки имплантата, можно выполнять протезирование.

Имплантация зубов «под ключ» удобна для пациентов тем, что все подготовительные и лечебные мероприятия, которые входят в данный вид протезирования, выполняются в одном месте и имеют фиксированную стоимость. В счет того, что процедура включает в себя несколько действий, существует система интересных для всех пациентов скидок.

Если Вас интересует, где в Санкт-Петербурге можно сделать имплантацию зубов недорого, мы предлагаем Вам обратиться в частный медицинский центр Санкт-Петербурга «ЭКСКЛЮЗИВ» в Кировском районе http://www.stomatologspb.ru.