Что обычно не покрывает медицинская страховка туристов?

Когда турист отправляется за пределы страны, туристические агентства и компании стараются обеспечить для него максимальный комфорт от путешествия и максимальную безопасность. Делается это при помощи дополнительного медицинского полиса, который оформляется для туристов. Обычно он имеет локальную область действия. Однако его оформление важно и для тех, кто выбирает гостиницы Варшавы, и для тех, ко предпочитает экзотический отдых на Гоа.

Туристические компании самостоятельно выбирают надежного представителя страховых услуг. Это чаще всего известные компании, которые существуют на рынке подобного обслуживания очень давно. Но очень принципиальные туристы могут и сами оформить страховой полис в любой организации, которая предлагает соответствующую возможность.

Оформляя полис, нужно знать, что не все страховые случаи порой покрываются. Точнее говоря, не все, что связано с медицинскими услугами, является страховым случаем.

Например, не действует полис тогда, когда путешественник первоначально некорректно заполнил договор. В нем обычно указывается пункт дополнительных рисков. В ситуации, когда турист указывает, что никакими активными видами спорта заниматься не станет, но получает серьезную травму после катания на серфе, страховой полис перестает действовать.

Если какое-то лечение уже было запланировано, то полис не действует. То есть, турист заранее знал, что направится в страну не просто на отдых, но и на медицинские процедуры разного типа.

Пластическая хирургия тоже не попадает под область действия страхового полиса. Исключение составляет только те случаи, когда пластическая операция необходима после получения каких-либо травм во время действия страхового полиса.

Страховые полисы для туристов не будут покрывать медицинские расходы, которые были связаны с некоторыми венерическими заболеваниями, например, со СПИДом.

В целом все гостиницы Варшавы 2 звезды рады своим туристам в трезвом состоянии. Страховые компании тоже рады только таким клиентам. Они прописывают в своих договорах, что не будут покрываться расходы на медицинскую помощь, которая потребовалась после алкогольного или наркотического опьянения.

Если клиент страховой фирмы получил травму, совершая противоправные действия, участвуя в каких-либо народных волнениях и митингах, то про выплату тоже можно будет забыть.