Преимущества контактных линз перед очками

К огромному сожалению, плохое зрение является одной из самых актуальных проблем со здоровьем глаз. В последнее время количество людей с плохим зрением стремительно растет, и поэтому тема выбора оптики для его улучшения и лечения на сегодняшний день очень актуальна.

Стоит отметить, что, не смотря на развитие технологий, выбор не такой уж и большой и ограничивается только очками (в огромном разнообразии размеров, форм и цветов) и контактными линзами (сейчас есть обычные и цветные контактные линзы). Если с очками всем все понятно и давно все известно, то линзы еще вызывают некоторые сомнения и вопросы у тех, кто хочет поправить свое зрение незаметно от всех.

Не смотря на то, что сейчас модели очков способны не только поправить зрение, но и приукрасить образ, создать свой стиль, они все равно немного уступают линзам по нескольким важным показателям. Конечно же, своей заметностью, что говорит о том, что человек плохо видит. Во многих случаях это может оказаться не выгодным. Другое же дело, линзы. Они совершенно не заметны, потому что, как правило, состоят из жидкости и вставляются в глаза. Если человек не специалист, то он не сможет догадаться что у его собеседника плохое зрение, для этого нужна проверка зрения или же личное признание, носящего линзы.

Преимущества современных линз перед оптикой отмечают и сами врачи-офтальмологи. Они говорят, что контактные линзы обеспечивают более четкое и качественное изображение на сетчатке глаза, что позволяет не только повышать остроту зрение и работоспособность глаза, но и значительно расширять его поле. Последние моменты очень важны, особенно если речь идет о безопасности за рулем. Большинство водителей уверяет, что контактные линзы более удобны и комфортны во время вождения.

Также линзы выгодны для людей, чей род занятий несовместим с ношением очков. В число таких людей можно включить: мотоциклистов, наездников, цирковых артистов, оперных певцов, театральных актеров, спортсменов и др.

Казалось бы – этих достоинств достаточно, чтобы сделать правильный выбор и купить контактные линзы в петербурге или другом регионе. Но, также линзы выгодны и своим неоспоримым удобством ношения, их, в отличие от очков, не нужно снимать, принимая душ или просто умываясь, отправляясь на пляж или в бассейн. А для тех, кто не хочет соблюдать инструкции по уходу за линзами, были изобретены одноразовые оптические средства, которые после использования можно выбросить. Ну и наконец, стоит вспомнить о мелких, но интересующих многих, проблемах – контактные линзы не раздражают глаза и не оставляют следов на переносице.