Пилинги лица и тела. Виды салонных пилингов

Для придания кожи лица свежести и здорового вида ей необходимо увлажнение, питание, регулярная чистка. Для чистки лица можно прибегнуть к салонному пилингу, который освобождает ее от ороговевших чешуек, в результате чего она восстанавливается, имеет ровный цвет лица. Салонный пилинг устраняет отеки, мелкие морщины, борется с пигментными пятнами.

Существует несколько разновидностей салонного пилинга:
1. Криотерапия. Это процедура, в ходе которой кожа подвержена влиянию низких температур и под действием этого вырабатывает коллаген. Процедура придает ровный цвет лица, но есть небольшое покраснение после нее. Современные салоны стремятся купить LPG аппарат последнего поколения для того, чтобы добиваться максимальных результатов в короткие сроки.
2. Энзимный пилинг. Мало популярна. Достоинством ее будет отсутствие травмирования кожи.
3. Аппаратный пилинг. Первым делом кожу лица очищают и распаривают. Пилинг происходит благодаря вращяющимсящеточкам в разных направлениях. Она безболезненна и длится не более 10 мин. Размягчение верхнего слоя кожи улучшает кровоток, метаболизм кожи. Применять такой пилинг можно часто. Используя джет пил, косметолог помогает сделать кожу более привлекательной, ровной, лишенной недостатков и проблемных зон.
4. Ультразвуковой пилинг. После данного пилинга вы получите моментальный результат, благодаря глубокому действию ультразвука. Ультразвуковой пилинг не травмирует кожу лица, проводить его стоит лишь в проверенных косметологических центрах.
5. Вакуумный пилинг. Его рекомендуют применять для проблемной и жирной кожи лица, и противопоказан для сухой, т.к. может ее травмировать. Вакуум вытягивает сальные пробочки из пор, очищает кожу от загрязнения, улучшает кровоток, в результате ровный цвет лица и очищенная кожа. Используя аппарат LPG в борьбе с целлюлитом, косметолог, если клиентка осознанно относится к процедурам и придерживается диеты в своем намерении попрощаться с апельсиновой коркой, может помочь добиться устойчивых результатов.
6. Микродермабразия. Во время процедуры кожа подвержена влиянию мелких частиц окиси алюминия, их воздействие выравнивает цвет лица, убирает мелкие морщины. Большим минусов есть травматичность кожи и ее раздражение. Полный курс микродермабразии 10 процедур.
7. Лазерная шлифовка. Самый эффективный вид пилинга. Убирает пигментные пятна, морщинки, угревую сыпь у подростков.