Безопасны ли французские грудные имплантанты?

Центр эстетической хирургии «Эстет Клиник» и компания «Кловермед» начали компанию по замене грудных имплантантов. Имплантанты французской фирмы PIP (Poly Implant Prosthesis) будут заменены на имплантанты американской компании Mentor. Это обусловлено тем, что сложилась неоднозначная ситуация вкруг имплантантов компании PIP. При проверке, проведенной компетентными органами, было установлено, что они имеют вредное действие на ткани молочной железы и на организм в целом.
Сейчас во многих странах проводят операции, в ходе которых устраняются имплатнтанты, чтобы недопустить неблагоприятного воздействия. Научный комитет Евросоюза получил поручение, определить степень угрозы, которую представляют имплантанты PIP. Специалисты «Эстет Клиник» обеспокоены таким заявлением Европейцев, и в свою очередь предлагают Российским женщинам заменить имплантанты PIP на Mentor. Это должно предотвратить негативные последствия.
Сегодня увеличивающая маммопластика занимает в России лидирующие позиции, однако нет точной статистики прооперированных женщин, у которых применялись французские имплантанты. Медики считают, что необходимо провести масштабное исследования, и обезопасить своих пациенток от неприятных последствий.

Ну а для ваших детей просто необходима детская косметика. Потому что с ней вы сможете сохранить их кожу и с детства приучить детей к уходу за собой.