Попкорн и антиоксиданты

Проводилось множество исследований попкорна, в результате чего было выявлено, что самое большое число антиоксидантов содержится именно там. Медицинские специалисты пришли к выводу, что употреблять этот продукт более полезно, чем многие овощи и фрукты. Диетологи пришли к такому открытию потому, что в попкорне находится большая концентрация нерастворенных в воде полифенолов. Также диетологи отмечают, что теми же свойствами обладают и сухофрукты.

По конечным данным исследований ученых выяснено, что одна порция попкорна содержит примерно триста миллиграммов антиоксидантов – полифенолов. Приведем для сравнения пример: порция фруктов или овощей содержит их всего сто шестьдесят миллиграммов. Эти данные были представлены в Сан – Диего Американским химическим обществом. Как выяснили медицинские эксперты, шелуха попкорна содержит самую большую концентрацию полифенолов и клетчатки. И поэтому является самой полезной. Также ученые отметили, что при приготовлении попкорна в микроволновке, в нем будет появляться больше калорий. Самым качественным и полезным является, приготовленный на воздухе, попкорн.

Но вот правда после таких антиоксидантов вам может пригодится лечение хеликобактера и других желудочных заболеваний как народными так и общепризнанными методами. Потому что попкорн не очень полезен вашему организму.