Марихуана поможет в лечении сосудистых заболеваний

При изучении химических и фармакологических свойств марихуаны ученые Израильского университета обнаружили у нее очень полезный эффект. Кроме антидепрессивного и анксиолитического действия экстракт из конопли поможет снизить давление.
Именно на основе этого наркотического растения израильские фармакологи создали новый лекарственный препарат для лечения артериальной гипертензии. Студенту и профессору одного из университетов удалось получить синтетический аналог каннабигерола – особого вещества, содержащегося в марихуане, но не обладающего психотропным действием. Теперь можно использовать это вещество с терапевтической целью, не опасаясь побочного наркотического эффекта.
Лабораторные опыты на мышах с использованием этого вещества показали хорошие результаты. Аналог каннабигерола способствует расслаблению сосудов, снижению артериального давления и оказывает выраженный противовоспалительный эффект на сосуды. Эти полезные свойства могут стать основой для создания нового лекарственного препарата, который поможет лечить артериальную гипертензию и воспаление сосудов вследствие нарушения обмена веществ.

Ну а если вам нужен ремонт ноутбуков, то посетите < ремонт ноутбуков Академическая. Только там вам смогут оказать быструю и качественную помощь.