Как облегчить боль в желудке

Боль в желудочно – кишечном тракте, во многом зависит от   причин и характера заболевания, поэтому болезненные ощущения могут быть тянущие,  ноющие, достаточно сильные и резкие. Поэтому лечение назначают в зависимости от этих симптомов болезни.

Когда развивается хронический гастрит, то болезненные ощущения имеют низкую интенсивность, однако это не говорит о том, что такое заболевание не следует лечить и на него не надо обращать внимание, наоборот надо пройти полное обследование и хорошо пролечить.

Когда развивается резкая боль в области желудочно – кишечного тракта и это может говорить о язвенной болезни двенадцатиперстной кишки, холецистите, панкреатите и колите, но это может быть  воспаление аппендицита и в этом случае самолечение недопустимо.

Поэтому такие приступы пропускать не следует, а надо сразу же обращаться к врачу,

чтобы хирург немедленно удалил аппендицит.

Если у человека появляются боли после того как он покушал, то надо пересмотреть рацион питания, исключить те продукты, которые раздражают стенки желудка, и при этом не забывать принимать отвары золототысячника, клевера, полыни горькой и аира, которые стимулируют перистальтику кишечника.

Для этого можно взять одну столовую ложку смеси этих трав и заварить двумя стаканами кипятка и после того как настоится пить как чай в течение трех дней.

Хорошо помогают при болях в животе уксусные примочки на весь живот и для этого можно смочить кусочек марли в уксусе и приложить к животу.

При болях в животе можно принимать настойку зверобоя и лучше всего его настаивать на водке и пить по 25 капель 3 раза в день.

Помогает при болях в желудке  огуречный сок, настойка таволги, листьев подорожника, цветков ромашки.

Ну а если вас интересует все про препарат вивасан — посетите сайт www.vivasanglobal.ru. Только там вы найдете все про него и его свойства.