Эпилепсия

Эпилепсия, является хроническим психоневрологическим заболеванием, когда у человека происходят повторяющиеся внезапные припадки. Они бывают разных типов, но в основе любого припадка лежат аномальная и довольно высокая электрическая активность всех нервных клеток головного мозга, поэтому и возникает разряд.

При таком развитии эпилепсии, может быть три исхода, первый, это когда разряд прекращается в границах его возникновения, второй обычно распространяется на соседние отделы мозга и может прекратиться, когда встретит сопротивление, а третий распространяется на всю нервную систему, а потом прекращается.

Когда припадки, возникают в первых двух случаях, то из называют парциальными или генерализованные припадки.

Когда развиваются генерализованные припадки, то сознание может нарушиться, а при парциальном припадке, сознание часто утрачивается, но может и сохраниться.

 Истинная причина эпилепсии неизвестна, но ученые утверждают, у больных с эпилепсией определенная зона мозга повреждена, однако она окончательно не разрушена. Поэтому пострадавшие, но сохранившие свою жизнеспособность клетки, могут служить источником патологических разрядов, поэтому и возникают припадки.

Кроме того, могут быть поражение мозга близко, от, уже существующего, поэтому формируются дополнительные эпилептические очаги.

 Важное значение, имеет генетическая предрасположенность и считается, что эпилепсия обусловливается комбинацией средовых наследственных факторов заболевания.

 Обычно припадку предшествует продромальный период, который может продолжаться продолжающийся от нескольких часов до нескольких суток.

 В это время человек становится раздражительным, повышенно возбудимым, у него снижается аппетит и изменяется общее поведение, а затем начинается припадок.

Ну а лучшие слуховые аппараты вы найдете посетив сайт ростовслух.рф. Только там есть лучшие слуховые аппараты по приемлемым ценам.