Информация от противораковой ассоциации стран СНГ

 

Противораковой ассоциацией стран СНГ открыто личное представительство в сетях Интернет. На cайте предоставленаобширная информация обо всех существующих организациях Содружества, которые ведут активную борьбу с онкологическими заболеваниями и оказывают посильную помощь в области защиты прав онкологических больных. Здесь можно ознакомиться со всеми мероприятиями, проводимыми этими общественными организациями, и узнать последние новости, касающиеся лечения онкологических заболеваний.

 Основана противораковая ассоциация была в сентябре прошлого года после проведения седьмого Съезда радиологов и онкологов СНГ. Этот съезд проходил в Казахстане. В эту ассоциацию вошли общественные организации онкологических больных Узбекистана, Украины, Кыргызстана, России, Беларуси, Азербайджана. Организации решили объединиться в ассоциацию, так как считают необходимым заняться разрешением ситуации с очень высокой смертностью пациентов с онкологическими заболеваниями.

 Радиологами и онкологами на седьмом Съезде было отмечено, что в странах СНГ не удается снизить смертность, связанную с онкологическими заболеваниями. И это не смотря на меры, которые принимаются странами Содружества для улучшения сложившейся ситуации в этой области медицины. Согласно данным, которые предоставлены Всемирной организацией здравоохранения, Украина и Россия входят в тройку лидеров по смертности от онко заболеваний во всем мире.

 На съезде отмечены некоторые причины такого высокого уровня смертности в странах СНГ. Это, прежде всего, низкая доступность диагностики рака, отсутствие статистического учета и анализа данных эпидемиологических ситуаций. Но, даже при таких условиях, страны Содружества могут улучшить положение, связанное с лечением онкологических пациентов. Этому поможет обмен опытом, проведение общих международных проектов, совместных мероприятий и т. д.

Ну а если вам нужны услуги психолога — посетите сайт психолог. Только там есть все чтобы вам оказали своевременную помощь за умеренную цену.