Герпес опоясывающий

 

Герпес опоясывающий или опоясывающий лишай, является пузырьковым высыпанием на коже, а также на слизистой оболочке, особенно на эритематозно-отечном основании, и это распространяется в зоне сегментарной иннервации. Обычно это заболевание может быть вызвано вирусом ветряной оспы, и это довольно часто возникает у пожилых людей, при этом поражается один или несколько близко расположенных спинномозговых ганглиев, а также задних корешков. Большие высыпания встречаются редко, но болезнь может начаться внезапно, довольно остро, без каких — то особых симптомов. Довольно часто развиваются общеинфекционные симптомы, такие как желудочно-кишечные расстройства, повышается температура тела и развивается недомогание.

Потом могут возникнуть невралгические боли, особенно в зоне иннервации уже пораженных узлов, а также корешков. Боль при этом бывает жгучая, и имеет постоянный характер, и довольно часто имеют приступообразный характер, также может появиться зуд и боли. Затем может развиться гиперемия кожного покрова, а также слизистой оболочки в зоне, где развиваются соответствующие дерматиты, также появляются папулы, которые превращаются в пузырьки и они наполнены серозной жидкостью. Через 4 дня пузырьки делаются гнойными, и при этом образует корочка желто-бурого цвета, но в том случае, когда их срывают, то остаются пигментные рубцы, но и они могут исчезнуть, а после них остаются белесоватые рубцы. Если поражаются узлы тройничного нерва, то в этом случае, пузырьки могут локализоваться на лице, где проходит зона иннервации их ветвей.

Обычно заболевание может длиться пять недель, а затем проходит бесследно, но, когда пузырьки начинают высыпать на роговице, то может развиться кератит, что может привести к полной слепоте.

Ну а здесь вот вы сможете приобрести медицинскую Внутрикорпусную тележку. Только на сайте medbuy.ru вы можете найти лучшее медицинское оборудование по самым лучшим ценам.