Заболевания поясницы способны привести к инвалидности

 

Как показали последние исследования сильные периодические боли в пояснице способны стать источником сильных проблем в будущем. Врачи предупреждают, что если не обращать внимание на подобного рода боли, то со временем они могут перерасти в хронические, а после и к степени инвалидности. Данные исследования проводились учеными на основе анализа мониторинга большой группы пациентов, которые страдают от данной патологии.

В контрольной испытуемой группе насчитывалось 488 больных, сами эксперименты длились почти 5 лет, в течение этого периода пациенты регулярно проходили анкетирование в поликлиниках по месту жительства.

В результате было установлено, что в среднем риск развития хронических заболеваний особенно велик уже через полгода после возникновения первых признаков болезни, таких случаев было зафиксировано практически 12 процентов от общего числа. Через пять лет, этот показатель снизился до 9 процентов.

Медики всего мира предупреждают своих пациентов, что ни в коем случае нельзя игнорировать поясничные боли. Наиболее частой причиной их возникновения становится патология позвоночного столба, которая вызывает защемление нервных корешков спинного мозга. Если при подобных проблемах затягивать с посещением врача, то в итоге можно заработать хронические заболевания и как конечный результат – инвалидность.

Необходимо отметить, что данная тема не нова в современной медицине, но подобное масштабное статистическое исследование рисков перехода периодических болей в хроническую форму было проведено впервые. Как уверяют врачи, сегодня практически 70 процентов взрослого населения планеты хотя бы раз испытывали на себе прелести поясничных болей. Если в время заняться лечением источника болей, то можно повысить качество своей жизни и избавить себя от сложностей со здоровьем в будущем.

Ну а приобрести недорогие женские костюмы вам поможет сайт www.runo37.ru. Только там вам вы найдете лучшие костюмы для женщин по доступной цене.