Очищаем легкие после курения

 

Существует несколько несложных вариантов, как можно вывести из легких различные токсины и вредные вещества, которые в вашем организме оставил никотин. Нужно принимать специальные препараты, которые называют сорбентами. Воспользуйтесь одним народным средством и по утрам выпивайте кружку теплого молока с одной столовой ложкой сливочного масла. Данный напиток помогает очищению легких, запускает механизм их восстановления. Вы это поймете, когда через несколько дней или недель, после ежедневного приема молока, у вас начнется кашель, при котором у вас из легких начнет выходить мокрота и темная слизь. Такой кашель невозможно вылечить никакими лекарствами, и не нужно его лечить. Так быстрее произойдет очищение и быстрее ваш организм покинут все никотиновые яды. Для этой же цели можно принимать отвар травы термопсиса. Она также прекрасно помогает очистить легкие.

Если вы категорически отказываетесь пить молоко или не любите его, то можно готовить себе чай с отваром цветов липы и корнем солодки. Выпивать нужно по стакану такого чая утром и стакан перед сном.

Как можно чаще бывайте в хвойном лесу, если у вас есть такая возможность. В еловой и сосновой хвое содержаться полезные вещества фитонциды, которые имеют лечебные свойства. Если нет возможности часто ездить в лес, можно у себя в комнате устроить свежесть соснового леса. Купите в аптеке эфирные хвойные масла, можжевельника, липы, сосны. В кастрюлю с горячей водой добавьте несколько капель разных масел, опустите голову над паром, накройтесь с головой полотенцем и подышите так несколько минут.

Ну а если вас интересует медицинская комиссия для получения справок — посетите сайт www.spravky.ru. Только атм вы узнаете где можно пройти комиссию и получить справку без проблем.