Как бороться с мозолями

 

Практически каждая женщина в своей жизни сталкивалась с таким неприятным явлением как мозоль.  Мозоль – это небольшой нарост, который состоит из омертвевших клеток, возникший в результате механического повреждения (натирание обуви либо пальцев друг с другом). Мозоль может быть сухой либо в виде водного пузыря. Если мозоль доставляет вам дискомфорт, то с ней необходимо бороться.

Самый лучший способ борьбы с мозолями – это выбор удобной обуви, которая не будут натирать ваши ноги. Но если мозоль уже появилась, то можно приобрести в аптеке специальный пластырь на салициловой основе. Под воздействием пластыря, мозоля размягчиться и, со временем,  с помощью пемзы вы прекрасно её удалите.

Не  стоит срезать мозоли либо прокалывать их. Таким способом вы не только не избавитесь от них, но можете занести инфекцию. Начните с приёма специальных размягчающих ванночек. Они могут быть не основе раствора соли и лимона, либо на основе различных трав. Хорошо помогают ванночки из марганцовки и морской соли.  После смягчения мозоли, нанести на неё салициловую мазь, наденьте носки, а через некоторое время удалите мозоль.

Можно испробовать народные средства для удаления мозолей.  Таким средством может послужить компресс из лимона, водки либо чеснока, а также картофельного сока.

Универсального средства борьбы с мозолями не существует. Каждое имеет свои достоинства и недостатки.

Хороший способ профилактики появления мозолей – это постоянный массаж ступней после рабочего дня и ношение обуви на удобной колодке и каблуке. Если же мозоли посещают вас слишком часто,  и вы с трудом с ними боретесь, то стоит обратиться к врачу-дерматологу.

Ну а в магазине Алло вам доступны лучшие и самые новые Игровые приставки Sony PlayStation. Только там лучшие товары и гарантии качества.