Болят суставы пальцев рук — что делать

 

 Для любого человека является важным вопросом — здоровье рук, особенно пальцев и кистей. Поэтому важно понять, что с вами происходит, при возникновении болей в суставах пальцев.

 Основные причины возникновения боли в суставах пальцев:

 — Растяжения мышц и связь кисти.

 — Ревматоидный артрит. Это очень популярное заболевания. Оно начинает поражать людей после тридцати лет и является неизлечимым. Во время этого заболевания происходит отек и воспаление суставов, а также боль или усиливается, или стихает. Обычно симметрично поражает суставы ревматоидный артрит.

 — Уменьшение плотности костей — остеопороз. Боль распространяется по суставам, а также по всему позвоночнику. Исследование – денситометрия, помогает диагностировать это заболевание.

 — Остеоартроз. В связи с гормональным дисбалансом, развивается преимущественно у пожилых женщин. Становятся узловатыми пальцы, а также утолщаются в середине. Это заболевание можно предотвратить, используя специальную гормональную терапию.

 — Подагра. Поражает всегда только один сустав. Это сустав большого пальца, как правило. С нарушением обмена веществ часто связано это заболевание, ведь тогда накапливаются соли мочевой кислоты в суставах.

 — Псориатический артрит. Он, в основном, развивается на фоне псориаза. Начинают напоминать сосиски, по форме, пальцы, а также поражается кожа пальцев. Суставы у ногтей больше всего страдают.

 — Инфекционный артрит. Сопровождается слабостью и повышенной температурой тела.

 Желательно проконсультироваться у ревматолога при любой боли в суставах и не заниматься самолечением.

Ну а если вас интересуют симптомы мигрени у женщин — посетите сайт eslibolitgolova.ru. Только там вы найдете все про женскую мигрень и ее лечение.