Булимия

 

 Психическим расстройством называют болезнь булимию, при которой наблюдается постоянное чувство голода и слабость во всем теле. У человека возникает боязнь поправиться и поэтому он, после каждого приема пищи, использует таблетки для снижения аппетита и вызывает искусственную рвоту. Женщины, в основном, находятся в группе риска. Своего недуга больные очень часто стесняются, поэтому о своей проблеме долгое время никому не говорят.

 Основные симптомы булимии:

 — Изжога.

 — Воспаление пищевода.

 — Кровоизлияние на лице.

 — Боль в горле.

 — Эрозия эмали задних зубов.

 — Припухлость шейных и слюнных желез.

 Различают следующие виды булимии: стадия анорексии и классическая булимия. Постоянным употреблением препаратов, очищающих желудок, характеризуется классический вид булимии ( клизмы, диуретики, слабительные препараты).

 На второй стадии, с помощью постоянных физических нагрузок, жесткой диеты и отказа от пищи, больной пытается избавиться от «лишних» килограммов.

 Последствия булимии.

 Можно говорить о соматических последствиях, среди основных осложнений булимии. Привести больного к обычному образу жизни и вывести из этого состояния очень сложно. До неузнаваемости может измениться характер больного, а также он характеризуется неустойчивым психическим состоянием. Кроме психических расстройств, у больного наблюдаются кровотечения из прямой кишки, расстройство желудочно-кишечного тракта и постоянная диарея. В конечном результате, к мышечным спазмам и сильному обезвоживанию, приводит искусственное « изгнания» минеральных веществ и солей.

 Причины булимии.

 Есть множество причин, которые могут приводить к таким психическим расстройствам, например, страх, тревога, депрессия, постоянные стрессы.

Ну а чтобы купить медкнижку срочно — посетите сайт stels1.ru. Только там вы найдете мед центр, который поможет вам в кратчайшие сроки и без проволочек оформить мед книжку.