Полезные советы беременным на ранних сроках

 

Будущие мамочки очень озабочены состоянием будущего малыша и стараются отказывать себе во многих привычках, потому что бояться сделать что-нибудь не так. Беременность это одновременно и радостное и сложное событие в жизни женщины. Меняются привычки, вкусы и взгляды. Виной тому две причины:

1. Гормональная перестройка организма.

2. Огромная ответственность за жизнь ребенка.

О том, как новость, о скором появлении в вашей семье малыша, доходит до ваших родственников, на вас начинают сыпаться советы о том, как есть, спать, сидеть и т.д. Половина из всех этих советов просто на просто может только навредить психологическому состоянию женщины.

Вот некоторые советы, которыми вы можете воспользоваться.

1. Не стоит отказываться от использования декоративной косметики, но желательно отказаться от лака для ногтей, автозагара и прочей подобной химии, которая впитывается в кожу.

2. Необходимо отказаться от вредных привычек. На первых неделях беременности алкоголь абсолютно запрещён. Разрешается лишь небольшое количество красного сухого вина и то на более поздних сроках.

3. Не нужно закрываться дома и приковывать себя к кровати. Ведь беременность — это не болезнь. Нужно как можно больше проводить времени на свежем воздухе.

4. С самого начала беременности нужно подобрать себе курс упражнений для укрепления мышц спины и тазового дна. Это поможет вашему организму в дальнейшем выдержать нагрузку дополнительного веса.

5. Не верьте всем суевериям, типа нельзя вязать спицами, пуповина обмотает шею малышу. Образоваться петля из пуповины на шеи может, даже если вы будете просто лежать на диване.

Нужно помнить лишь одно — малыш всё необходимое для жизни  перенимает от мамы!

Ну а чтобы сделать узи тула — посетите сайт узи-эндокринолог.рф. Только там вы найдете лучших врачей эндокринологов и новейшее оборудование.