Что важнее питания?

2014-03-04

Наверняка многие заметили то, что практически все рекомендации врачей касаются питания. Однако многие врачи также считают, очень важные компоненты методики сохранения здоровья вовсе не связаны с пищей. Итак, а что же есть важнее пищи?

Проведённое время с хорошими друзьями и родственниками

 По последним исследованиям регулярное общение с близкими людьми способно помочь человеку остаться энергичным и здоровым. Учеными было обнаружено, что у людей, у которых есть крепкие взаимоотношения с друзьями или родственниками, практически на 50% наблюдается снижение риска смертности.

Общение с животными

 Ученые считают, что общение с животными имеет огромную пользу для человеческого здоровья. По результатам одного исследования у людей, которые взяли себе домашнее животное, произошло значительное снижение количества различных недомоганий.

Занятия физическими упражнениями

 По результатам одного проведённого исследования физическая активность является самым эффективным способом остаться здоровым, независимо от возраста. По мнению известных учёных, простейшие физические упражнения, например простая быстрая ходьба по полчаса ежедневно, способствуют замедлению процесса старения и снижению риска возникновения около 24 разнообразных заболеваний (заболевания сердца, рак, диабет 2 типа, инсульты, слабоумие, депрессии и так далее). Также было доказано о способности физических упражнений влиять на сохранение молодости клеток.

Смех

 Смех и чувство юмора способствуют защите гормонального человеческого здоровья. Во время смеха наблюдается увеличение эндорфины на 27%, а гормона роста человека (гормон, который препятствует старению) — на 87%.

Ну а если вас интересует лучший Институт восстановительной медицины — посетите сайт www.odnoklassniki.ru. Только там есть вся для восстановления после операций, травм и болезней.