Эффективное лечение дыхательной системы при помощи компрессорных ингаляторов

Компрессорные ингаляторы используются с целью ингаляционной терапии нижних, средних, а также верхних дыхательных путей. С их помощью можно лечить и проводить профилактику простудных, инфекционных и хронических заболеваний дыхательной системы.
Принцип, по которому работает ингалятор небулайзер, заключается в применении поршневого компрессора, преобразующего давлением воздух лекарственный раствор в дисперсионный состав. Благодаря этому раствор способен максимально глубоко проникнуть в дыхательную систему — не только в верхние, но также в средние и нижние дыхательные пути.
На то, чтобы купить ингалятор компрессорный, имеется немало причин и главная из них — возможность применение не только взрослым, но и детям с первых дней жизни. Кроме того, они подходят практически для всех растворов для ингаляции, включая антисептики, антибиотики, минеральные воды, фито растворы, гормоны и пр.
Компрессорный ингалятор небулайзер представляет собой лечебно-профилактический аппарат, который используется для лечения и профилактики различных заболеваний дыхательной системы. Его применение возможно даже при лечении столь сложных заболеваний, как пневмония, бронхит, трахеит или туберкулез.
Как уже было сказано, такой аппарат способен преобразовать жидкий лекарственный состав в аэрозольное облако. Но кроме этого, многие из моделей имеют возможность регулировать размеры распыляемых частиц. И лучше купить ингалятор компрессорный именно с такой функцией, ведь в этом случае можно целенаправленно лечить каждое отдельное заболевание.
Применение данных аппаратов возможно не только в лечебных учреждениях, но также и в домашних условиях. Прибор снабжен автоматическим таймером, который способен отключить его в случае перегрева, поэтому его использование абсолютно безопасно. Возможность применение компрессорного ингалятора маленьким детям делает его крайне востребованным продуктом. Однако это еще не все. Многие производители выпускают аппараты, выполненные в виде какого-нибудь веселого образа. Благодаря этому, проводить процедуры малышам становится куда проще.
Перечень препаратов, которые могут быть использованы в ингаляторе, определяется производителем для каждой модели отдельно. Но практически все они могут работать с готовыми растворами, в которых не содержаться взвешенные частицы. При этом использование масляных растворов и травяных отваров возможно не в каждой модели.