Болезнь века – гиподинамия

Гиподинамия вызывает заболевание суставов и позвоночника, но при малоподвижном образе жизни, у человека нарушается работа желудочно – кишечного тракта, мучают бессонница и головные боли. В том случае, когда человек мало двигается, основой удар получает гормональная и сердечно- сосудистая система, при этом снижается тонус сосудов и ослабевает сила сокращения сердечной мышцы. Кроме того при гиподинамии начинают развиваться боли в шеи, спине и развивается остеохондроз.

Известно, что межпозвоночный диск не имеет сосудов, а их питание осуществляется за счет осмотических процессов из мышечно-связочного аппарата.

После того как начнут меняться межпозвоночные диски, развиваются болевые синдромы, что приводит к малоподвижности позвонков, появляются грыжи и человек становится инвалидом. Чтобы не случились такие изменения в позвоночном столбе, необходимо постоянно двигаться, это оградит от застойных явлений, которые приводят к самым разным патологическим явлениям. Многие думают, что уборка квартиры или работа на огороде убережет человека от развития остеохондроза и других заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни, это не так. Необходимо не только заниматься разными физическими упражнениями, но и правильно их выполнять, а все работы по дому и на огороде, это однотипные упражнения, которые не могут дать возможности нагрузить все мышцы и дать возможность благоприятно влиять на питание позвонков.

Ну а про НЛП вы сможете узнать посетив сайт zdips.ru. Только там есть все про нейролингвистическое программирование и его особенности.