Вздутие живота (метеоризм)

Основная причина метеоризма заключается в брожении углеводов кишечнике и при употреблении большого количества углеродосодержащих продуктов, происходит брожение,  при этом выделяется большое количество газов.

Большое выделение газов происходит и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, когда значительно снижается переваривающая способность желудка.

Значительное количество углеводов содержится в крупах, сахаре, молочных продуктах, фруктах, овощах, макаронных изделиях, выпечке, хлебе, в бобовых и других продуктах.

Каждый человек должен знать, что в продуктах питания, углеводов не должно быть более 50% и в этом случае не будет мучить метеоризм.

Метеоризм можно избежать в том случае, когда человек кушает медленно и не захватывает воздух, также пищу следует хорошо перековывать и кушать малыми порциями.

В том случае, когда у человека постоянно развивается метеоризм и при этом он не кушает много продуктов, которые содержат углеводы, то такому человеку следует обратиться к врачу.

Чтобы устранить развитие метеоризма, необходимо принять, во время еды, ферменты, это могут быть мезим – форте, энзистал или фестал по одному драже три раза в день.

В некоторых случаях метеоризм развивается при стрессах, когда эмоциональная перегрузка может вызвать спазм гладкой мускулатуры кишечника и при этом значительно замедляется перистальтика, что приводит к брожению и выделению газов.

Поэтому, при метеоризме, вызванном стрессом, необходимо принимать успокаивающие препараты.

Ну а Все о чае вы можете узнать посетив сайт chaepedia.com. Только там вы найдете все про пользу и свойства различных видов чаев.