Метеочувствительность у лиц с сосудистой патологией

Безусловно, все мы являемся частью природы, поэтому, как и все животные реагируем на падение атмосферы или другие изменения погоды.

Каждый человек по- разному реагирует на изменение метиусловий, у некоторых появляется усталость, вялость, депрессия, беспокойство, а другие становятся агрессивными и раздражительными.

У многих людей при изменении погоды появляются ревматические боли или «фантомные боли», а также боли после операций в области рубцов. Многие ощущают головокружение, тошноту, а бывает и нарушение кровообращения, что приводит к сердечным приступам. Особенно часто людей начинает мучить мигрень и головная боль, и при этом нарушается сон.

Все симптомы у метеочувствительных людей могут варьировать, и их интенсивность может увеличиться с возрастом,  особенно остро реагируют люди, у которых снижен уровень физической подготовки или организм слишком ослаблен после перенесенной болезни.

Холодная погода  патологически влияет на работу сердечнососудистой системы, это связано с тем, что пониженная температура начинает сгущать кровь, при этом сужаются сосуды, что вызывает повышение артериального давления и это приводит к риску развития сердечных приступов.

Поэтому по статистике известно, что в зимний период на 50% увеличивается число сердечных заболеваний, а также инфарктов миокарда, это также связано с холодным периодом времени, так как при охлаждении, особенно конечностей, может образоваться тромб, который приведет к инфаркту миокарда или инсульту головного мозга.

Также на человека отрицательно влияют электромагнитные импульсы, которые в атмосфере, периодически усиливаются.

Ну а если вам нужна доставка пиццы балашиха — посетите сайт dostavka-pizza.ru. Только там вы найдете отличную пиццу с быстрой доставкой и приемлемыми ценами.