Здоровое сердце и сосуды: возможно ли?

Сердце – это единственный орган, который работает без отдыха всю нашу жизнь, начиная от 5 недели внутриутробного развития и заканчивая смертью. Именно поэтому столь важное внимание уделяется профилактике возникновения заболеваний сердца и сосудов. Наш организм полностью и всецело зависит от работы сердца, потому что именно сердечно-сосудистая система разносит кислород, без которого не может существовать ни одна клетка.

Польза магния для сердца

Очень много микроэлементов оказывают влияние на функциональное состояние сердца, но магний, пожалуй, является ключевым. Дефицит его может вызывать разнообразные проблемы со здоровьем: атеросклеротические изменения и повышение артериального давления, спазм сосудов, нарушения ритма сердца, энергетический голод в клетках. Поэтому в современной медицине широко применяются препараты магния для сердца. Они позволяют устранить недостаток этого микроэлемента и проводить профилактику заболеваний, связанных с сосудистыми заболеваниями и болезнями сердечной мышцы. Лечение препаратами магния практически не имеет противопоказаний.

Здоровое сердце и сосуды: возможно ли?

Важное значение на выбор препарата оказывает состав. Таблетки магнерот, кроме магния, содержат оротовую кислоту, которая способствует лучшему усвоению и всасыванию микроэлемента, тем самым повышая его биодоступность. Благодаря чему его действие наступает быстро. Согласно инструкции всасывается 35-40% всего магния из одной таблетки, а это очень хороший показатель. Так же следует обратить внимание, что при сохранной функции почек магний не оказывает токсического влияния, поэтому имеет высокий профиль безопасности и может применяться в том числе беременными и кормящими женщинами.

Одним из показаний к применению является нарушение сна. Учитывая, что здоровый сон с хорошим засыпанием и без ночных пробуждений способствует нормализации артериального давления, становится понятным, что магний оказывает комплексное действие на весь организм, нормализуя энергетический баланс в клетках, улучшая функциональное состояние нервной и сердечно-сосудистой систем, повышая стрессоустойчивость, уменьшая проявления атеросклероза. Все эти эффекты в конечном итоге приводят к снижению рисков возникновения ишемической болезни сердца и инфаркта миокарда, инсульта, тромбозов и многих других тяжелых заболеваний, которые в современном мире являются ведущими по причине инвалидизации и смерти.

Фото: pinimg.com