Почему у женщин появляются мешки под глазами

Почему у женщин появляются мешки под глазами

Современный мир не стоит на месте, люди всегда в движении и постоянно куда-то спешат, забывая об отдыхе. Круги под глазами, отечности и синюшность – это следствие хронической усталости в лучшем случае и признаки развития заболеваний — в худшем. Почему появляются мешки под глазами – наиболее частыми причинами их возникновения считается: усталость и полнейшее отсутствие полноценного сна. В случае, если фактор их появления кроется именно в этом, то поможет от них избавиться крепкий, здоровый сон. Помимо этого, также распространены и иные основания для образования мешков под глазами:

  • основной причиной появления отечности является излишнее употребление соленой пищи и воды, в особенности. Соль становится причиной сильной жажды и удержания жидкости в теле, а накопившуюся жидкость почки попросту не могут обработать и вывести из организма полностью, следовательно, на лице образуются мешки, спадающие лишь к вечеру;
  • избыточный прием алкогольных напитков;
  • случается и такое, что при чрезмерном воздействии на кожу ультрафиолетовых лучей в организме включается защитная реакция, в результате чего кожа старается не потерять жидкость, а наоборот, накопить ее;
  • долгое пребывание глаз в напряженном положении (например, при чтении в тусклом свете и продолжительной деятельности за ПК);
  • генетическая предрасположенность, проявляющаяся лишь в виде отеков, однако, она не представляет собой патологию и не опасна для здоровья;

Нужно постараться приучить свой организм к зоровому образу жизни, правильному питанию, а простые секреты — как вывести синяк под глазом помогут избавиться от синюшностей, что тоже иногда проявляются.

Основные способы лечения

Оцените приведенный список и проследите за собой, так как лечение отечности, кругов под глазами или синюшностей должно коррелировать с причиной, вызвавшей их. Если существует уверенность, что их возникновение не связано с каким-либо заболеванием, то следует прибегнуть к данным советам:

  • Тщательно следите за тем, что вы ежедневно принимаете в пищу: сократите потребление соленых и содержащих приправу блюд до минимума. Внесите в свой рацион полноценную здоровую пищу.
  • За день необходимо пить как минимум 1,5 л чистой воды, но и не превышать это количество. Постарайтесь абсолютно не пить воду на ночь.
  • Исключите из своей жизни алкоголь — он вреден не только коже, но и всему организму.
  • Отведите на сон как минимум 8 часов.
  • Ежедневно после сна смачивайте кожу вокруг глаз замороженным кубиком льда из заваренной ромашки — это приведет к сужению сосудов и поможет снять отечность. . Для этого необходимо заварить две чайные ложки высушенного растения в стакане вскипяченной воды, дав остыть, отфильтровать и очистить от лепестков, затем заморозить.
  • Также устранить отечность помогут использованные чайные пакетики: остудите их, а затем прикладывайте к коже вокруг глаз на 5-10 минут, после чего аккуратно умойте лицо чистой прохладной водой.

Эти простые рекомендации помогут снять мешки около подглазничной области или, по крайней мере, существенно их уменьшить, если они не возрастные.

Фото: mynewshub.cc