Кинезио тейп: положительные факторы использования, назначение и область применения

Кинезио тейп: положительные факторы использования, назначение и область применения

Повреждения мышц и связок, их растяжение, другие травмы, связанные с чрезмерными нагрузками, вызывают неприятный дискомфорт и значительно снижают активность человека. В медицинской среде известно несколько способов восстановления и реабилитации, одним из которых является кинезиотейпирование. Кинезио тейп является действенным методом, он эффективно справляется со своими задачами и используется достаточно часто в самых разных направлениях.

Кинезиотейпирование: суть метода и описание процедуры

В качестве основных материалов в этом случае выступают специальные эластичные пластыри на клейкой основе. Далее можно выяснить все нюансы и узнать подробнее как работает кинезио тейп в этой статье.

Гиппоаллергенный гель надежно фиксируется на поврежденном участке тела человека и функционирует на протяжении 5 дней. Клей активизируется Кинезио тейп: положительные факторы использования, назначение и область примененияот температуры тела пациента и иногда повязка может оставаться на коже вплоть до 14 дней. Эластичность тейпа и его хлопковая структура не нарушают основные процессы организма, не стесняют движения и позволяют выполнять активные восстанавливающие процедуры. Повязка прикрепляется на больное место (гематому, растяжение, подвывих) особым способом. Специалист индивидуально подбирает метод приклеивания для достижения максимального эффекта. Тейп снижает нагрузку на поврежденный участок, гася основное напряжение. Это достигается за счет схожести натяжений пластыря и кожи человека.

Назначение и показания кинезио тейпов: основные положения

Кинезиотейпирование получило широкое распространение в медицине и применяется не только при получении травм от чрезмерных нагрузок, но и в послеоперационной реабилитации, при нарушении моторики у детей, головных и поясничных болях, отеках ног и других нарушениях. При необходимости кинезио тейп купить можно на специализированных интернет-площадках или в профессиональных медицинских центрах.

Благотворное влияние тейпа на организм пациента отмечено многими исследованиями и диагностическими процедурами. Особенно выделяются обезболивающий и противовоспалительный эффекты. Кинезиотейпинг, в отличие от других способов, обеспечивает полную фиксацию, не ограничивая при этом движения и сохраняя подвижность требуемого участка тела. При правильном наклеивании тейп уже через несколько минут оказывает положительное воздействие, задействуя внутренние ресурсы организма.

Фото: physio24.de