Реабилитация наркозависимых в Краснодаре на сайте 12steps-krasnodar

Реабилитация наркозависимых в Краснодаре на сайте 12steps-krasnodar

Наркотическая ловушка для молодёжи: как выбраться?

Наркомания — болезнь молодых. Подростки, юноши и девушки наиболее неустойчивы по духу и ранимы психологически. На каждом шагу их подстерегают соблазны, от которых тяжело отказаться. Сложные жизненные обстоятельства подкашивают их волю. Факторов, заставляющих молодых людей начать употребление психотропных веществ более, чем достаточно:

  • юношеские комплексы;
  • неблагополучные семьи;
  • недостаток любви и внимания;
  • потеря близкого человека;
  • желание выделиться и мн. др.

Кто-то из любопытства хочет узнать, что такое «кайф», а кто-то не желает показаться «слабаком». Какой бы ни была причина приёма первой дозы, человек уверен в её безопасности. Даже значительно позже не желает верить в свою зависимость. Только первые ломки заставляют задуматься о своём состоянии, но и это длится недолго: лишь до приёма очередной дозы. Именно потому так сложно убедить больного обратиться в центр реабилитации наркозависимых. Эту непростую миссию должны взять на себя родные или близкие люди пострадавшего, поскольку только они могут уловить момент осознания им своей беды и немедленно позвать на помощь специалистов.

Помощь профессионалов Краснодара

В специализированном центре города созданы все условия для того, чтобы оградить пациента от негативного влияния окружения во время лечения. Комфортный быт, внимательный персонал, медицинское обслуживание способствуют успокоению человека, душевной расположенности к принятию правильных решений. В заведении знают, что избавление от физических страданий — это только первый шаг на пути к выздоровлению. Всего их 12. Так называется и программа лечения, в которой основой является реабилитация наркозависимых.

Она представляет собой овладение пациентом новых навыков общения, манеры поведения, речи, способов решения конфликтов. Ведь, будучи зависимым, он потерял даже то положительное, что знал и умел до начала приёма наркотиков. Если не научить человека жить по-другому, то скоро он возвратится к прежним пристрастиям. Поэтому выработке полезных привычек, привлечению к спорту, психологическим тренингам здесь уделяют особое внимание.

Путь к выздоровлению и возвращению к нормальной жизни у каждого пациента свой. Но он будет тем более коротким и безболезненным, чем раньше вы обратитесь за помощью. Звоните или оставляйте заявку на сайте http://12steps-krasnodar.ru/, не медля ни минуты. Не лишайте близкого человека шанса быть счастливым!