Протезирование зубов

Протезирование зубов

Зубы являются важной частью человеческого организма, на который важно обращать внимание и заниматься своевременным лечением тех или других видов заболеваний, которые возникли в тот или другой период времени. На сегодняшний день медицина развивается активными темпами и уже придумано немало методов борьбы с различными болезнями зубов, исправлением неправильного прикуса и другими проблемами, которые могут возникать у пациентов. Также в любом городе вы можете найти сеть стоматологий, которые занимаются теми ли другими вопросами, непосредственно связанными с ротовой полостью.

Что же касается протезирования, то оно, прежде всего, может заключаться в комплексном обследовании пациента, который обратился в клинику. Чтобы провести качественную диагностику, необходимо применять только качественный тип оборудования. И чем тщательнее и полноценно будет выполняться первоначальная состояния полости рта, тем лучше будет конечный результат.

Диагностика должна состоять из:

  • Визуального осмотра ротовой полости, челюстно-лицевой области;
  • Выполнение рентгена;
  • Оценки тонуса жевательных мышц и множества других процедур.

Как известно, протезирование зубов на сегодняшний день пользуется огромной популярностью, это наиболее эффективный способ, к которому прибегают очень многие.

Съемные протезы

Что же касается съемного протезирования, то его могут часто использовать в тех случаях, когда у пациентов есть нехватка нескольких зубов. Только нужно не забывать о том, что зубы, которые отсутствуют должны идти подряд. Главной особенностью съемных протезов является их название, другими словами их время от времени придется вынимать, чтобы провести ряд гигиенических процедур.

Виды съемных протезов

Съемные протезы могут делиться на несколько разновидностей, среди которых:

  • Бюгельные;
  • Пластиночные из акриловой пластмассы;
  • Нейлоновые.

Основная задача специалиста состоит в том, чтобы установить пациенту только качественные протезы, которые смогли бы служить длительный период времени и не испортиться. У каждой разновидности таких приспособлений есть определенные преимущества. Безусловно, перед установкой того или другого вида протеза пациент советуется с врачом, а тот в свою очередь может обосновать какой вид протеза будет наиболее эффективным или самым подходящим в той или другой ситуации. Главное, вовремя обратиться к специалисту за помощью и установкой.

Фото: osoriodentalboston.com