Критерии выбора памперсов для взрослых и их особенности

Критерии выбора памперсов для взрослых и их особенности

Подгузники для взрослых представлены несколькими брендами, включая Tena, Seni и Hartmann. Изделия отличаются способом крепления, размерами, объемом принимаемой жидкости и другими критериями.

Когда используются взрослые подгузники?

Для лежачего пациента, которому из-за болезни приходится проводить все время в кровати, не имея возможности самостоятельно сходить в туалет, наличие специальных подгузников является настоящим спасением. Это особенно важно тогда, когда к пациенту не приставлена постоянная сиделка.

Одноразовые гигиенические изделия используются для обслуживания пожилых и лежачих больных, они способны впитывать до 2600 мл жидкости, защищая кожу от раздражений. В слой памперса добавлен абсорбент, который блокирует распространение неприятных запахов, оставляя их внутри изделия.

Наличие таких подгузников упрощает как быт больного и пожилого человека, так и упрощают уход за ними для сиделок. Выделим несколько примеров применения подгузников:

  • послеоперационный период (когда в течение долгого времени пациент находится в кровати);
  • тяжелые заболевания, приковывающие человека к постели;
  • травмы, вынуждающие больного долгое время пребывать в лежачем положении;
  • пожилые люди (в силу возраста человек может потерять способность ухаживать за собой).

Если вы хотите приобрести памперсы для взрослых в Москве, зайдите на сайт comfer.ru/catalog/podguzniki/, здесь представлена подробная информация о продукции популярных брендов.

Принцип действия подгузников и их преимущества

Действие памперсов основано на специальном веществе, превращающим жидкость в гель и надежно удерживающим его внутри слоя. Отметим основные преимущества данных гигиенических средств:

  • обеспечение комфорта и защита от пролежней;
  • удобство и незаметность при носке;
  • защита от неприятных запахов и протекания жидкости.

Изделия имеют разные способы крепления: фиксаторы-липучки (очень удобны в использовании, надежно удерживают подгузник на талии), эластичный пояс и пр. Один из основных параметров выбора – это уровень впитываемости аксессуара (данная информация должна быть на этикетке средства).

Некоторые подгузники имеют специальный индикатор, позволяющий контролировать уровень насыщения слоя влагой. Для дополнительной поддержки подгузника можно приобрести фиксатор, он обеспечивает плотное прилегание гигиенического средства к телу.