Лазерное лечение купероза

Мелкие сосудистые «звездочки» часто портят кожу даже очень молодых женщин. А когда расширенные сосуды занимают большую площадь, например, на щеках, то данный эстетический недостаток весьма значительно портит внешний вид.

Сосудистые звездочки

Сосудистые звездочки. Фото: cynoclub.ru

Причины и профилактика купероза

Появление расширенных сосудов связано с врожденной склонностью к ломкости сосудов, расположенных близко к поверхности. Иногда причиной становится заболевание или повреждения верхних слоев кожи.

Чтобы предупредить их появление, желательно:

  • Отказаться от вредных привычек (курение, алкоголь, нарушения режима сна и бодрствования и т.п.) полностью или значительно снизить их количество.
  • Пройти обследование у эндокринолога для устранения возможного гормонального дисбаланса.
  • Беречь кожу от воздействия ветра, холода, солнечных лучей.

Вне зависимости от причины образования, купероз становится существенным косметическим дефектом. Бороться с ним помогает лечение с использованием лазера. Подробнее об этом можно узнать по ссылке https://cynoclub.ru/.

Лазерная терапия для восстановления здоровой кожи

Воздействие на пораженные участки лазерным лучом позволяет удалить расширенные на момент проведения процедуры сосудики. Процедура считается атравматичной, то есть кожа не повреждается. «Сеточки» и «звездочки» за счет терапии удаляются полностью всего за пару сеансов. Кожа становится ровной и аккуратной, лишенной косметологических дефектов.

Проведение лечения занимает уникально короткий временной промежуток. Использование современного оборудования практически исключает появление болезненных ощущений.

Купироз

Купироз. Фото: dermakliniek.nu

Виды применяемого лазерного оборудования

Для устранения неприятного внешнего дефекта используются различные типы лазеров:

  • Лазер на красителях. Оказывает воздействие на расположенные близко к поверхности капилляры. Положительное влияние процедуры основывается на поглощении энергии лазера эритроцитами, находящимися в сосудах.
  • Для удаления сеточек синего цвета с сосудами до 4 мм в диаметре используется неодимовый лазер. Его действие также основывается на поглощении эритроцитов, но оно происходит существенно слабее. Недостатком является риск получения ожогов при неправильном выставлении параметров и болезненность при обработке некоторых областей, например, крыльев носа.
  • Воздействующий как на гемоглобин кожи, так и на меланин диодный лазер. Способен проникать на значительную глубину. При использовании требуется максимальная осторожность. Отсутствие у специалиста, выполняющего процедуру, должного опыта, способно спровоцировать образование ожогов и появления волдырей.
  • Лазеры, соединяющие в себе несколько видов волн. Например, удобный в использовании лазер Cynergy используют для устранения сосудистых патологий различного типа, о чем подробнее можно узнать по ссылке: https://cynoclub.ru/press-center/zvezdochki-moi-sosudistye-lechenie-kuperoza-lazerom-do-i-posle/. В нем скомбинирован лазер на красителях и неодимовый лазер. С его помощью выполняют обработку сосудов, располагающихся на значительной глубине. Преимущество лазерного аппарата – потребуется 2 сеанса, чтобы избавить от купероза.

Стоит учитывать, что лазерные процедуры устраняют только капилляры и сосуды, которые были поражены на текущий момент. Чтобы исключить появление купероза вновь, стоит уделить внимание профилактическим мерам и точно выполнять рекомендации врача-косметолога.