Лечение пигментных пятен: возможности косметологии

Лечение пигментных пятен

Лечение пигментных пятен. Фото: blog.umetex-a.ru

Удаление пигментных пятен – частая задача для косметолога. Но многие люди до сих пор пытаются решить проблему с помощью народных методов. Они тратят время и силы, не веря, что специалист сможет удалить пигментные пятна без боли и побочных эффектов. Поэтому важно предложить клиенту лечение не только действенное, но также быстрое и комфортное.

Методы лечения пигментных пятен

Все признанные методы косметологии были разработаны научно и многократно апробированы. К современным процедурам лечения пигментных пятен относятся:

  • Микродермабразия – механический пилинг кожи. Слой эпидермиса удаляется, а вместе с ним и избыток пигмента меланина. Необходимо от 4 до 12 сеансов. Требуется обезболивание.
  • Химический пилинг – очистка кожи кислотами. Требуется 5–10 процедур. Период восстановления сопровождается покраснением и шелушением кожи.
  • Мезотерапия – обогащение кожи витаминами, аминокислотами, гиалуроновой кислотой. Не устраняет меланин, но возвращает коже здоровый и свежий вид.
  • Введение препаратов с коллагеном – положительно сказывается на состоянии кожи, но на количество меланина не влияет.
  • Криотерапия – разрушение верхнего слоя эпидермиса низкими температурами. Достаточно 1–2 безболезненных процедур. Есть риск возникновения рубцов.
  • Фототерапия – высокоимпульсное излучение разрушает меланин. Активизируются клетки, вырабатывающие коллаген и эластин. Процедура болезненная. Требуется от 5 до 8 сеансов.
  • Лазерное удаление пигмента тепловым или механическим воздействием. Современные аппараты позволяют полностью избавить кожу от пятен.

Подробнее о возможностях лечения лазером читайте в блоге для работников сферы эстетической медицины blog.umetex-a.ru.

Типы лазерных аппаратов

Качество процедуры удаления гиперпигментации различается в зависимости от аппарата и способа его воздействия. Рубиновый, диодный и СО2-лазеры имеют ряд недостатков. Процедуры, выполненные ими, либо болезненны и требуют длительной реабилитации, либо не подходят для всех типов кожи.

Лечение пигментных пятен

Лечение пигментных пятен. Фото: blog.umetex-a.ru

А вот александритовый лазер универсален. Он позволяет достичь максимального лечебного эффекта на любом типе кожи без боли, повреждений и осложнений. Лучшими александритовыми лазерами признаны приборы Cynosure из США: Apogee+, Elite+ и Picosure.

Качественное оборудование станет выгодным конкурентным преимуществом клиники и обеспечит ей много довольных клиентов.