Эстетическая стоматология

Все мы хотели ли бы иметь эстетически привлекательную улыбку. К сожалению по ряду причин далеко не каждому этого удается достичь. Причиной этому может быть, как неправильное питание или вредные привычки, так и наследственные факторы. Хорошие новости в том, что современная стоматология уже достигла того уровня, когда зубам можно вернуть природную красоту.

Среди различных вариантов эстетической реставрации зубов израильская стоматологическая клиника в Москве окажется наиболее приемлемым по ряду показателей.

Особенности эстетической стоматологии

По большому счету можно сказать, что эстетическая стоматология является пластической операцией для зубов. Благодаря ее применению можно в разы улучшить  качество и внешний вид зубов. Так эндодонтическое лечение зубов позволяет решить многие проблемы.

Эстетическая стоматология

Направления косметической стоматологии:

  • Исправление прикуса;
  • Реставрация зубов;
  • Коронки и мосты;
  • Отбеливание с использованием клинических методов;
  • Украшение зубов.

Пожалуй, из всего перечисленного исправления прикуса является самым трудоемким и неприятным процессом. Для выравнивания зубов используют специальное оборудование – брекеты. Сильное давление этих коронок на кривые зубы позволяет их выравнивать, однако не следует забывать о том, что данный процесс длительный и требует временных затрат.

Для реставрации зубов используют светоотверждаемый композит с твердыми частицами и керамики. Также пользуется большой популярностью бондинг. Данный метод позволяет при помощи искусственных материалов подобрать недостающие частицы, практически не различимые по цвету. Бондинг, как правило, широко используется в стоматологии в случае сильных кариозных поражений зубной эмали. С его помощью увеличивают длину или ширину зуба.

Характерно то, что после реставрации зубы функционируют ничем не хуже настоящих и внешне их от настоящих практически невозможно отличить. Заканчивается реставрация шлифовкой и полировкой зубов.

При помощи коронок или мостов маскируют испорченный зуб. В эстетической стоматологии не используется металл, поэтому зубы имеют природный вид. Что касается альтернативы коронкам, то среди них можно выделить виниры. С их помощью удается придать эстетически привлекательный внешний вид зубу, к тому же эта процедура абсолютно безболезненна. А поэтому пользуется на рынке все большей популярностью.

Фото: choicedentalclinic.com