Аксессуары для слуховых аппаратов

После того, как вы выбрали необходимый вам слуховой аппарат, пришло время аксессуаров.

Покупка слухового аппарата является важным решением и значительными инвестициями. Но для его поддержание требует необходимых аксессуаров для слуховых аппаратов.

Некоторые из необходимых принадлежностей идут в комплекте у устройством. Другие вам может потребоваться приобрести отдельно.

Аксессуары для слуховых аппаратов

Батареи

Все слуховые аппараты требуют использования источника питания. Если ваши слуховые аппараты не используют какой-либо тип перезаряжаемой технологии, вам понадобится постоянный запас одноразовых батареек для слуховых аппаратов.

Батареи для слуховых аппаратов доступны в четырех разных размерах. От самых маленьких до крупнейших: 10, 312, 13 и 675. Ваши слуховые аппараты будут работать на одном из этих типов батарей, и ваш при покупке обычно предоставляют небольшое количество батарей, для начала пользования. Всегда держите с собой запасные батареи, чтобы быть готовыми к работе без перерыва.

Инструменты для чистки

Регулярная очистка, а также обслуживание вашего слухового аппарата будут надежно защищать ваши слуховые аппараты и продлевать срок их службы.

Самые распространенные инструменты для ежедневной чистки:

  • Щетка для чистки слухового аппарата: конец мягкой щетки очищает корпус, ушные вкладыши для слухового аппарата, лицевую панель или звуковой порт. В некоторых кистях имеется инструмент для снятия магнитной батареи, чтобы облегчить ежедневную очистку вспомогательных средств.

  • Восковая подставка или петля для проволоки: этот инструмент предназначен для безопасного удаления воска и другого мусора с зондов и отверстий для слуховых аппаратов.

  • Multitool: эти многофункциональные инструменты универсальны, поскольку они содержат как кисть, так и восковую петлю для тщательной очистки.

  • Защитный футляр для слуховых аппаратов, чтобы вы могли безопасно их переносить и хранить в ночное время, когда они не используются.

Дополнительным аксессуаром для слухового аппарата может служить поглотитель влаги. Если вы сильно потеете, живете во влажном климате или наслаждайтесь активным отдыхом на свежем воздухе, это поможет уберечь ваш аппарат от лишней воды.

В то время как батареи и оборудование для очистки являются необходимыми для каждого пользователя, дополнительные аксессуары могут облегчить уход за вашими устройствами или помочь вам получить от них больше пользы.

Фото: earconnect.in